• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
18 марта в Вашингтоне открылся семинар по повышению квалификации учителей русских школ. На семинаре эксперты факультета филологии ВШЭ делятся опытом и новейшими технологиями преподавания русского языка, литературы и других дисциплин с педагогами, обучающими детей соотечественников.
18 марта, 2013 г.
C 15 марта до 15 апреля студенты Высшей школы экономики могут подать заявку на участие в конкурсе на повышенную стипендию за научные достижения. О новых особенностях процедуры подачи заявок рассказывает начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.
15 марта, 2013 г.
Публикуем проект Положения о Студенческом совете московского кампуса ВШЭ, а также интервью об этом документе Татьяны Дубовой, директора по работе со студентами и выпускниками ВШЭ. Каким же должен быть Студенческий совет? Согласны ли вы с пунктами Положения о нем? Приглашаем высказать свое мнение в комментариях под интервью.
13 марта, 2013 г.
61-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящен теме размещения сотрудниками Вышки своих публикаций на портале. В нем рассказывается о порядке размещения работ: что для этого нужно сделать, каковы основные ошибки и как их избежать.
11 марта, 2013 г.
В конце февраля Высшую школу экономики посетила делегация Сеульского национального университета науки и технологий. В ходе переговоров российских и корейских коллег было окончательно оформлено соглашение о студенческом обмене между двумя вузами.
11 марта, 2013 г.
10 марта ушел из жизни Ринат Захарович Зайнулин, инженер связи дирекции информационных технологий НИУ ВШЭ.
10 марта, 2013 г.
Новый директор по персоналу ВШЭ Алина Волкова рассказывает о долгосрочных планах и ближайших задачах, которые ей предстоит решать на своей должности.
7 марта, 2013 г.
6 марта в Высшей школе экономики состоялась открытая дискуссия на тему «Свобода и ответственность в публичном пространстве».
6 марта, 2013 г.
Новый номер инфографического бюллетеня посвящен международной студенческой мобильности. Он рассказывает о том, почему обучение за рубежом привлекает студентов Вышки и какой опыт приобретают те, кто участвует в программах международной мобильности.
4 марта, 2013 г.
1 марта состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики.
1 марта, 2013 г.
Совместная заявка ВШЭ и ЗАО «АйТи. Информационные технологии» стала победителем открытого конкурса Минобрнауки в рамках Постановления Правительства РФ №218 по созданию проектов высокотехнологичных производств. Для реализации проекта в ВШЭ будет создана лаборатория, к работе в ней приглашаются лучшие студенты.
26 февраля, 2013 г.
Юлия Гринкевич стала руководителем нового подразделения ВШЭ — дирекции по международной академической интеграции. В интервью порталу Высшей школы экономики она рассказала об основных задачах и проблемах, которые ей предстоит решать на своей должности.
26 февраля, 2013 г.