Методические рекомендации по статистическому наблюдению за инновационной деятельностью в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслях АПК
В серии «Научно-методические материалы» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ вышла публикация, представляющая методологические аспекты формирования системы федерального статистического наблюдения за инновационной деятельностью, внедрением передовых и инновационных технологий в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслях агропромышленного комплекса (АПК).
Концепция статистического мониторинга развития российского сегмента сети Интернет
Для оценки масштабов распространения глобальной сети Интернет в Российской Федерации эксперты Центра статистики и мониторинга информационного общества ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по заказу АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» разработали Концепцию создания статистического мониторинга. В настоящей публикации представлены концептуальные, методологические и организационные основы исследования.