• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: «Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Онлайн-трансляции для поступающих в бакалавриат ВШЭ продлятся в субботу и воскресенье

Онлайн-трансляции для поступающих в бакалавриат ВШЭ продлятся в субботу и воскресенье

Стартовал общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе - выступления руководителей университета, деканов факультетов, представление образовательных программ, широкого спектра учебных и внеучебных возможностей, которые Вышка предлагает своим студентам. Мероприятия продолжаются 20 и 21 февраля, трансляции доступны в онлайн-режиме, а затем в записи.

Иллюстрация к новости: В КЦ Вышки прошла церемония закрытия Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

В КЦ Вышки прошла церемония закрытия Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Среди 37 команд-финалистов масштабного состязания жюри выбрало 10 лучших: четыре команды отметили в специальных номинациях, остальные шесть разделили между собой призовые места, а также спецприз от губернатора Камчатки. О целях первого кейс-чемпионата школьников, а также его результатах — в репортаже новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: В Москве наградили лучших студентов олимпиады «Я — профессионал»

В Москве наградили лучших студентов олимпиады «Я — профессионал»

106 золотых медалей вручили на торжественной церемонии награждения олимпиады «Я — профессионал», которая состоялась 2 апреля в московском Центре международной торговли.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — лидер по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

НИУ ВШЭ — лидер по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

26 марта подведены итоги второго сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является Высшая школа экономики. За два года олимпиада стала настоящим социальным лифтом для мотивированных студентов, площадкой для взаимодействия системы образования и работодателей.

Иллюстрация к новости: В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

ВШЭ лидирует по числу медалистов и дипломантов олимпиады «Я — профессионал»

27 февраля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялось подведение итогов первой профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал». 248 медалистов и 2030 дипломантов по 27 направлениям — таковы главные цифры олимпийского сезона 2017–2018 гг.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я — профессионал»: более 270 тысяч заявок и высокий интерес в регионах

Олимпиада «Я — профессионал»: более 270 тысяч заявок и высокий интерес в регионах

Предварительные итоги регистрации на олимпиаду среди студентов «Я — профессионал» были подведены 7 декабря на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». Организаторы и партнеры олимпиады рассказали о ходе реализации проекта и его перспективах, а также назвали самые популярные направления у российских студентов, наиболее активные регионы и вузы.

6 преимуществ бакалавриата Вышки

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, мы продолжаем разъяснять принципиально важные моменты, касающиеся поступления в Вышку и учебы в ней. Сегодня расскажем об особенностях бакалавриата Вышки.

12