• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Без эффективного образования мы не сможем эффективно развивать экономику»

«Без эффективного образования мы не сможем эффективно развивать экономику»

В Москве начал работу Пятый Профессорский форум, тема которого — «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Новый взгляд на академическую мобильность, значение наукометрии, будущее университетской кооперации, роль вузов в обеспечении технологического суверенитета — в числе тем для обсуждения. В работе форума принимают участие представители научно-образовательного сообщества, ректоры вузов, в том числе ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: В Вышке открылся новый сезон факультатива «GR в современной России: теория и практика»

В Вышке открылся новый сезон факультатива «GR в современной России: теория и практика»

19 октября в корпусе НИУ ВШЭ на Покровке состоялось торжественное открытие очередного сезона общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика». О старте курса в новом учебном году объявил его научный руководитель — президент НИУ ВШЭ профессор Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Подведены итоги V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

31 мая в Москве состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада прошла по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Объявлены победители и призеры Всероссийского кейс-чемпионата школьников

Объявлены победители и призеры Всероссийского кейс-чемпионата школьников

В НИУ ВШЭ состоялась церемония закрытия Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Со сцены Центра культур НИУ ВШЭ имена победителей и призеров, а также победителей в номинациях объявили руководители университета и представители компаний и организаций, ставших партнерами состязания.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: «К нам идут, чтобы общаться с практикующими предпринимателями и политиками»

«К нам идут, чтобы общаться с практикующими предпринимателями и политиками»

В Высшей школе экономики стартовал общеуниверситетский факультатив «GR в современной России: теория и практика». Открыл факультатив его научный руководитель, президент НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Александр Шохин. Также в мероприятии приняли участие преподаватели кафедры — бизнесмены и политики. Они презентовали слушателям мастер-классы, вошедшие в программу общеуниверситетского факультатива.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада пошла по России»

«Олимпиада пошла по России»

Сегодня состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов.

Иллюстрация к новости: Общеуниверситетский факультатив, посвященный GR в современной России, будет проходить онлайн

Общеуниверситетский факультатив, посвященный GR в современной России, будет проходить онлайн

21 октября на платформе Zoomсостоится открытие общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика». В мероприятии примет участие президент Высшей школы экономики, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и авторы мастер-классов – лидеры российского бизнеса и представители органов государственной власти. Приглашаются все желающие.

Иллюстрация к новости: Слушатели факультатива «GR в современной России: теория и практика» защитили проекты в онлайн-формате

Слушатели факультатива «GR в современной России: теория и практика» защитили проекты в онлайн-формате

Темы исследовательских проектов были самые разные: от развития железнодорожной отрасли в Российской империи до GR-стратегии функционирования театров. Защита впервые за десять лет существования этого общеуниверситетского факультатива прошла в онлайн-режиме вместе с заседанием кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ректор Вышки попросил лицеистов расти быстрее

Ректор Вышки попросил лицеистов расти быстрее

Утром 2 сентября в атриуме нового корпуса университета на Покровке собрались девятиклассники и десятиклассники Лицея НИУ ВШЭ. Мероприятие в честь Дня знаний назвали НеЛинейкой по аналогии с прошедшей летом НеКонференцией.