• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Опережая время»: в НИУ ВШЭ отпраздновали 10-летие факультета компьютерных наук

«Опережая время»: в НИУ ВШЭ отпраздновали 10-летие факультета компьютерных наук

Торжественное мероприятие состоялось 28 марта в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ. В нем приняли участие не только сотрудники, студенты и выпускники факультета, но и руководители Вышки, представители компаний-партнеров, другие почетные гости.

Иллюстрация к новости: В марте в Вышке будет сформирован новый состав Ученого совета

В марте в Вышке будет сформирован новый состав Ученого совета

28 февраля состоялось заключительное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ в его действующем составе. Срок его полномочий истекает, 19 марта пройдет конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, на которой состоятся выборы, и уже к концу марта будет сформирован новый состав Ученого совета на пятилетний срок.

Иллюстрация к новости: Поздравления с юбилеем программы

Поздравления с юбилеем программы

В 2023 году образовательной программе «Политология» в Вышке исполнилось 25 лет. С юбилеем коллектив программы поздравляют научный руководитель и президент Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

В Центре культур НИУ ВШЭ прошла 23-я церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и 15-я – выпускникам магистратуры МИЭФ. Выпускников и их родителей поздравили руководители НИУ ВШЭ и МИЭФ, а также преподаватели Института. С ответным словом выступили на церемонии и сами выпускники МИЭФ.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Финансовый рынок в новых условиях: лекция заместителя Председателя Банка России

Финансовый рынок в новых условиях: лекция заместителя Председателя Банка России

Заместитель Председателя Банка России Филипп Габуния встретился со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Его лекция открыла серию встреч с ведущими экономистами-практиками, посвященную развитию экономики страны в современных условиях.

Иллюстрация к новости: В Центре культур поздравили выпускников МИЭФ Вышки

В Центре культур поздравили выпускников МИЭФ Вышки

На долю выпускников 2022 года пришлись трудности пандемии и перехода на дистант, переезд в новый кампус на Покровке и завершение обучения в непростой для геополитики год. Чествование бакалавров и магистров на этот раз проходило в стенах самой Вышки. Торжество смогли посетить не только преподаватели и руководство университета, но и родители, роль которых в успешном завершении обучения отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: Состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученого совета НИУ ВШЭ

Состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученого совета НИУ ВШЭ

Впервые за два с лишним года заседание прошло в очном формате. В нем приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и вице-президент компании VK Дмитрий Смыслов, были рассмотрены прорывные проекты университета в области инженерии и искусственного интеллекта, избраны новые заслуженные профессора и ординарные профессора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Утвержден новый состав Наблюдательного совета НИУ ВШЭ

Утвержден новый состав Наблюдательного совета НИУ ВШЭ

Распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2021 года утвержден новый состав Наблюдательного совета НИУ ВШЭ. Срок полномочий членов совета составляет пять лет.

Иллюстрация к новости: Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин вновь избран главой РСПП

Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин вновь избран главой РСПП

Процедура выборов прошла в ходе юбилейного XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Александр Шохин по единогласному решению съезда возглавил РСПП на новый срок. В работе пленарного заседания принял участие президент России Владимир Путин. Он вручил коллективу РСПП почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде».