• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка»-2014

1 декабря Высшая школа экономики отпраздновала очередной день рождения и, по традиции, вручила лучшим своим представителям — преподавателям, исследователям, администраторам и студентам — премию «Золотая Вышка».

« Для этого надо очень сильно стараться »

21 декабря в Культурном центре Высшей школы экономики прошла торжественная церемония вручения университетской премии «Золотая Вышка». По традиции ежегодная премия НИУ ВШЭ «Золотая Вышка» вручается на праздновании Дня рождения Высшей школы экономики. Однако 2012 год стал исключением — в этом году церемония награждения проходила в рамках рождественского вечера.

Взрослый праздник

Легкой рукой автора, представители «Ареопага Высочайшей школы экономики» были заброшены из 3000-го года в далекое прошлое, где им предстояло выяснить, «как десять веков назад вручалась Вышка золотая», и постараться «воспроизвесть обряд, традиции и предкам отдавая тем самым почитанье».

Черные кошки, серые мышки и золотые птички

27 ноября Вышка отметила в Московском дворце молодежи свой очередной День рождения. Нас поздравили сами CATS! В декорациях знаменитого мюзикла, со всевозможными спецэффектами и среди циклопических банок из-под пива и старых ботинок. Все усато и хвостато. Отрывок из всемирно известного шоу красиво вписался в большую программу, подготовленную студентами. Элегантные кошки-ведущие ни в чем не уступали "фирменным", только совсем не узнавали своих родных преподавателей и путали их имена. Потом, однако, зрителям даже понравилось.Номинанты "Золотой Вышки" волновались, но зал тепло каждого поддерживал, особенно "свои" факультеты...

Нечертова дюжина

27 ноября в большом зале Московского дворца молодежи студенты, преподаватели и сотрудники "Вышки" отмечали двенадцатый день рождения ГУ-ВШЭ. Праздновали с размахом - вручение ежегодной премии "Золотая вышка", концерт, выступление команд КВН, шуточный аукцион, фестиваль "Музвышка", дискотека...Поздравив всех с праздником, руководители университета уступили место на сцене номинантам ежегодной университетской премии "Золотая вышка". Перед объявлением имен лауреатов в каждой из номинаций артисты театра ВШЭ разыгрывали соответствующую пантомиму в китайском стиле.Вручению золотой вороны "За достижения в учебе" предшествовало "избиение китайского студента-отличника на экзамене" китайскими же преподавателями. Из этой нехитрой пантомимы последовала первая китайская студенческая мудрость - "лучше здоровье в руках, чем рейтинг в облаках".

Как в добром старом кино

Фанфары. Дефиле девушек в черном с внешностью моделей. Номинанты и лауреаты. Сцена Дома кино… Что это? Кинофестиваль, скажете вы. И окажетесь почти правы. Действительно, 25 ноября в московском Доме кино прошел абсолютно "киношный" ритуал. Но на сей раз, на прославленной киноплощадке в роли кинематографистов оказались студенты и преподаватели ГУ-ВШЭ. Школа отметила свое 11-летие торжественным вручением премий "Золотая Вышка". И, как на настоящем кинопразднике, здесь были номинации на главные роли, на роли второго плана и даже лучшую "массовку". А также премии для лучших сценаристов, продюсеров, режиссеров. В самом деле, по "сценариям" вышкинских ученых выстраиваются сегодня сложнейшие управленческие решения, профессора университета каждодневно играют главные роли в российском образовании, а руководители Школы "продюсируют" и "режиссируют" жизнь всего значительно повзрослевшего за минувшие 11 лет вышкинского организма.