• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Российское законодательство находится в зоне турбулентности

В рамках XVII Апрельской международной научной конференции в НИУ ВШЭ прошла большая дискуссия о взаимодействии бизнеса и власти как основного фактора экономического роста в стране.

Российское законодательство находится в зоне турбулентности

В рамках XVII Апрельской международной научной конференции в НИУ ВШЭ прошла большая дискуссия о взаимодействии бизнеса и власти как основного фактора экономического роста в стране.

Иллюстрация к новости: «Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»

«Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка».

GR в современной России: теория и практика

Так называется общеуниверситетский факультатив, который реализуется в Вышке кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти. На презентации курса о тематике предстоящих мастер-классов рассказали спикеры факультатива Александр Шохин, Элла Памфилова, Сергей Борисов, Иосиф Дискин, Владимир Саламатов, Леонид Поляков.

Иллюстрация к новости: Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга

Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга

15 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась 15-я по счету церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, образовательные программы которого реализуются совместно с Лондонской школой экономики и политических наук Лондонского университета.

Иллюстрация к новости: Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

9 сентября в Парке Горького уже в четвертый раз прошел День Вышки. Он начался с мероприятий для родителей будущих абитуриентов, а закончился посвящением первокурсников в студенты ВШЭ и концертом группы «Сплин». А о том, что еще происходило на празднике, открытом для всех, вы узнаете из нашего фоторепортажа.

«Самое правильное в кризис — дать людям возможность учиться»

В интервью РБК ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов рассказал о проблемах российской экономики, «Стратегии-2030», состоянии сферы высшего образования и том, в каком направлении ее следовало бы развивать.

6 преимуществ бакалавриата Вышки

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, мы продолжаем разъяснять принципиально важные моменты, касающиеся поступления в Вышку и учебы в ней. Сегодня расскажем об особенностях бакалавриата Вышки.

Пенсия может превратиться в пособие по бедности

Повышение пенсионного возраста, изменения системы страховых взносов, поиск средств на трансферты Пенсионному фонду и замещение мигрантов на рынке труда — вот неполный перечень проблем, которые предстоит решить в ближайшее время при реформировании пенсионной системы РФ. В противном случае, при инерционном развитии, будет снижаться качество пенсионного обеспечения граждан. Реализацию пенсионной реформы обсудили в Высшей школе экономики на совещании с участием вице-премьера Ольги Голодец, министра труда и социального развития Максима Топилина, ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, главы РСПП и президента НИУ ВШЭ Александра Шохина, руководителя Академии народного хозяйства и государственной службы Владимира Мау.

Возможности роста в условиях кризиса: взгляд бизнеса

8 апреля 2015 г. в рамках ежегодной XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялось пленарное заседание «Возможности роста в условиях кризиса: взгляд бизнеса», модератором которого выступил профессор, заведующий кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Президент НИУ ВШЭ, Президент РСПП Александр Шохин.