• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На заседании экономического совета обсудили перспективы принятия закона о ГЧП

Владимир Путин  провел заседание Экономического совета при Президенте Российской Федерации. Президент отметил, что за два года, которые прошли со съезда «Деловой России», на котором был дан старт Национальной предпринимательской инициативы, сделан большой шаг вперед. Поставленная цель – сформировать конкурентные условия для ведения бизнеса в регионах, да и в стране в целом – практически достигнута, говорится в сообщении на официальном сайте Президента.
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)  Александр Шохин отметил, что в условиях рецессии и постоянного ухудшения прогноза и по 2013 году, и даже до 2030 года улучшение инвестиционного предпринимательского климата становится одним из немногих по-настоящему эффективных механизмов запуска экономического роста и поддержания устойчивого экономического роста. 

Бизнес раскрыл карты

«Ситуация с деловым климатом далека от идеала, и принятие «дорожных карт» не покрывает всех проблем, которые испытывает бизнес», - признал глава РСПП Александр Шохин. Он предложил Путину выделить еще три блока проблем, которые с точки зрения бизнеса надо решать безотлагательно.

Представители крупного бизнеса обсудили пути улучшения корпоративного управления в России

Прошел III Всероссийский форум по корпоративному управлению, организованный  Ассоциацией независимых директоров (АНД) совместно c Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в партнерстве с PwC и Московской Биржей.
Основные цели Форума – подведение итогов года в области корпоративного управления и обсуждение наиболее актуальных вопросов, среди которых развитие корпоративного управления в компаниях с государственным участием и проект новой редакции Кодекса корпоративного управления в России.В работе Форума приняли участие Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А. Шохин, Председатель Наблюдательного Совета Ассоциации независимых директоров А. Иконников, Председатель правления Московской Биржи А. Афанасьев, представители Росимущества, крупные собственники бизнеса, Председатели советов директоров госкомпаний, представители крупных инвестиционных фондов, а также российские и иностранные независимые директора.

Итоги расширенного диалога российского председательства в «Группе двадцати»

Состоялся круглый стол на тему «Об итогах расширенного диалога российского председательства в G20». В мероприятии приняли участие представители гражданского общества, бизнеса и профсоюзов, экспертного сообщества и молодёжи стран «Группы двадцати».

Одна из крупнейших финансовых структур США Bank of America планирует выйти на банковский рынок России.

BankofAmericaMerillLynch хочет расширить бизнес не только за счёт получения лицензии. На должность старшего консультанта в России был приглашён Александр Шохин. Который является президентом Российского союза промышленников и предпринимателей.

Российский бизнес выразил заинтересованность в свободной торговле с ЕС

Глава РСПП Александр Шохин призвал коллег из пост-советского пространства не расценивать партнерство с Россией как альтернативу партнерству с Евросоюзом.


Александр Шохин: "Важно, чтобы рекомендации B20 находили отражение в итоговых документах саммита G20"

Председатель Business 20 в 2013 году, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью РИА Новости рассказал о проделанной работе и задачах бизнес-сообщества «Группы двадцати» на будущее.

Президент РСПП А.Н.Шохин направил письмо Заместителю Председателя Правительства РФ И.И.Шувалову

В связи с внесением ФАС России «четвертого антимонопольного пакета», получившего резкую критическую оценку на заседании Координационного совета предпринимательских союзов России 18 ноября с.г., Президент РСПП А.Н.Шохин направил письмо Заместителю Председателя Правительства РФ И.И.Шувалову, отражающее общую отрицательную позицию бизнеса по ключевым положениям пакета.

Россия защитит свой рынок пошлинами в случае ассоциации Украины с ЕС

России важно не допустить, чтобы она стала дырой, через которую пойдут в большем объеме товары из Турции, Евросоюза, других стран, с которыми у ЕС режим свободной торговли, считает Александр Шохин.


Австралия готовится возглавить "Деловую двадцатку"

26 ноября в Лондоне с участием руководства РСПП и российской «Деловой двадцатки» прошла рабочая встреча представителей Форума руководителей крупнейших австралийских и международных корпораций, формируемого австралийской стороной под предстоящее председательство в В20.