• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встали на платформу. Интервью А.Шохина "Российской Бизнес-газете".

За последнее время наблюдается серьезный прогресс в экономических обсуждениях: от дискуссий о необходимости модернизации российской экономики удалось перейти к практическому обсуждению, как добиться этого. Правда, этап обсуждения "нужна ли нам модернизация, а если нужна, то какая" на самом деле очень важен. Государство и бизнес пришли к консолидированной позиции: модернизация нужна всем, модернизировать нужно все составляющие экономической и социальной сферы. Причем, бизнесу и государству придется идти на определенные издержки для ускорения трансформации экономики в современную, инновационно активную. Об этом "Российской бизнес-газете" рассказал глава РСПП Александр Шохин.

Утвержден состав Наблюдательного совета ВШЭ

28 мая Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении членов Наблюдательного совета Высшей школы экономики сроком на пять лет.

Будешь третьим, Александр Шохин об альтернативном разрешении споров

В этом году Третейскому суду при Российском союзе промышленников и предпринимателей исполнилось пять лет. Чем привлекательны альтернативные способы разрешения споров для бизнес-сообщества? С какими трудностями сегодня приходится сталкиваться третейским судам в России? Обо всем этом "РБГ" спросила у президента РСПП Александра Шохина.

Добежим до Кремля. Интервью А.Шохина "Российской газете".

Почему капиталы опять убегают за рубеж, связано ли это с предвыборными ожиданиями?Какая черная кошка мешает более тесной координации предпринимательским союзам страны? Нужны ли России законы о меценатстве и лоббизме? Эти и многие другие вопросы затронули в своей беседе член Президиума Ассоциации юристов России Михаил Барщевский и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

«Направлений улучшения бизнес-среды становится все больше»

Интервью участника XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — президента Высшей школы экономики Александра Шохина.

GR как двигатель прогресса

6 апреля в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «GR в России: проблемы, тенденции, перспективы», организованный кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ.

В тезисах и в деталях. А.Шохин обсуждает инициативы президента.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил ряд инициатив по улучшению бизнес-климата в России. Безусловно, мы оцениваем программу инвестиционного прорыва очень позитивно. Кроме того, если сравнить наши предложения по улучшению инвестиционного климата, которые мы готовим, в том числе для предстоящего съезда РСПП, то мы видим, что они пересекаются очень существенно. Это, безусловно, облегчает нашу работу по лоббированию наших интересов, интересов предпринимательского класса в целом, но в то же время требует перевести работу в практическую плоскость. Не только предлагать базовые схемы, направленные на улучшение инвестиционно-делового климата, но и прописывать их достаточно детально.

Академик заступит на вахту. России хватит сотни университетов, считает президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

Как учить математику вахтовым методом? Чем заменить ПТУ и техникумы? Кто должен платить за подготовку кадров и зачем к аграрному университету присоединять пединститут? Об этом и многом другом "РГ" рассказывает президент Высшей школы экономики Александр Шохин.

Профессиональные качества GR-специалиста

9 февраля в рамках общеуниверситетского факультатива, проводимого кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс профессора этой кафедры, президента Альфа-банка Петра Авена.

РОСНАНО и ГУ-ВШЭ: решение коммуникационных задач

В декабре в Высшей школе экономики завершили обучение по программе повышения квалификации «Управление коммуникациями инновационного бизнеса: практика и решения» более двадцати PR-менеджеров, специалистов пресс-служб и департаментов по связям с общественностью проектных компаний РОСНАНО.