• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

По случаю 25-летия Высшей школы экономики Евгений Ясин награждён Нагрудным знаком «За вклад в развитие государственной статистики»

Преподаватели и сотрудники отмечены наградами к юбилею Вышки. Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Книгу «Другие города» можно приобрести за пожертвование в адрес хосписов

Книгу «Другие города» можно приобрести за пожертвование в адрес хосписов

К своему 25-летию Вышка выпустила книгу «Другие города» — это сборник рассказов сотрудников университета о более чем 80 городах России и мира, жизнь и работа в которых повлияли на их личную и академическую судьбу. В продажу книга не поступит, но мы будем дарить ее за пожертвования в адрес хосписов.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

Иллюстрация к новости: «Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.

Встреча с научным руководителем НИУ ВШЭ

Приглашаем вас 20 ноября на встречу академического и административного кадровых резервов с научным руководителем Вышки с Евгением Григорьевичем Ясиным.

Иллюстрация к новости: Команда ВШЭ CFA Institute Research Challenge 2017/2018 встретилась с Научным руководителем ВШЭ

Команда ВШЭ CFA Institute Research Challenge 2017/2018 встретилась с Научным руководителем ВШЭ

Студенты, успешно прошедшие внутривузовский отбор в команду ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2017/2018, встретились с Ясиным Евгением Григорьевичем.

Иллюстрация к новости: Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

14 октября в рамках образовательной программы «Я думаю» (рук.Е.Г.Ясин) прошла лекция профессора департамента социологии, заместителя руководителя ЛЭСИ Светланы Барсуковой.

«Здесь создают человеческий капитал для России»

Торжественный вечер, посвященный 20-летию МИЭФ, состоялся 15 сентября в Литературном музее Пушкина. На нем собрались руководители Вышки, Лондонского университета (ЛУ) и Лондонской школы экономики (ЛШЭ), представители университетского сообщества и бизнеса, преподаватели МИЭФ и, конечно же, выпускники.

Представители ЛУ и ЛШЭ получили награды ВШЭ

На праздновании 20-летия МИЭФ 15 сентября ректором НИУ ВШЭ Ярославом Ивановичем Кузьминовым были вручены медали и грамоты видным представителям Лондонского университета (ЛУ) и Лондонской школы экономики и политических наук (ЛШЭ).

Иллюстрация к новости: Евгению Ясину — 83

Евгению Ясину — 83

7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ отмечает свой день рождения. Нынешний год для Евгения Григорьевича — юбилейный. Пусть 83 года не круглая дата, зато 25 лет, которые исполняются Вышке и в течение которых профессор Ясин является научным руководителем университета, безусловно, заслуживают считаться юбилеем.