• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Школе лингвистики прошёл курс лекций и семинаров по усвоению второго языка

В Школе лингвистики прошёл курс лекций и семинаров по усвоению второго языка

В Школе лингвистики завершился курс «Contemporary Linguistics Theories in Second Language Acquisition».

Закончилась Зимняя школа для студентов Потсдамского университета

Зимняя школа для студентов из Потсдама в этом году проходила с 3 по 24 марта. В течение трёх недель двадцать четыре участника посещали интенсивные курсы русского языка в Центре РКИ, общались и практиковали разговорную речь со студентами Школы лингвистики.

«Сколько тут снега!»: участники Зимней школы из Потсдама посетили музей-заповедник «Абрамцево»

В воскресенье 17 марта студенты Зимней школы из Потсдамского университета вместе с волонтёрами Школы лингвистики побывали в музее-заповеднике «Абрамцево» недалеко от Сергиева Посада.

Завершилась Зимняя школа для студентов Университета штата Пенсильвания

Зимняя школа «Русский язык и культура» прошла в Центре РКИ со 2 по 10 марта. В ней приняли участие тринадцать студентов из Университета штата Пенсильвания.

Иллюстрация к новости: Семинар издательства "Златоуст" для магистров и преподавателей РКИ

Семинар издательства "Златоуст" для магистров и преподавателей РКИ

В учебно-методическом центре преподавания русского языка как иностранного прошёл семинар издательства "Златоуст", ознакомивший преподавателей и студентов с новинками издательства и секретами написания хороших учебных пособий

Магистры РКИ поучаствовали в Неделе русского языка в Берлине

С 19 по 24 ноября в Российском доме науки и культуры в Берлине прошла традиционная Неделя русского языка. В рамках форума студентки второго курса магистратуры РКИ Мария Маленкова, Алина Савельева и Виктория Печникова познакомились с различными системами преподавания русского как иностранного и как эритажного в Германии.

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 3 и 4

Публикуем новые материалы из курса профессора университета Брендайса (США) Ирины Дубининой «Современные подходы к билингвизму: теория и практика».

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 1 и 2

10 и 11 сентября на Старой Басманной прошли первые лекции профессора университета Брендайса (США), специалиста по билингвизму и современным методикам преподавания РКИ Ирины Дубининой.

На Старой Басманной пройдёт курс лекций «Современные подходы к билингвизму: теория и практика»

Дорогие все! Ждём вас 10-14 сентября на курсе лекций Ирины Дубининой «Современные подходы к билингвизму: теория и практика». Ирина — профессор университета Брендайса (США), специалист по билингвизму и современным методикам преподавания РКИ. Лекции и мастер-классы пройдут в кампусе Старая Басманная 21/4.

Иллюстрация к новости: Закончилась «Летняя школа РКИ»

Закончилась «Летняя школа РКИ»