• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Единый индивидуальный коудбук для волн 5 - 26

Для упрощения навигации по многочисленным переменным баз данных РМЭЗ НИУ ВШЭ мы подготовили для наших пользователей новый коудбук в формате SPSS: в нем агрегированы все вопросы, задававшиеся респондентам в ходе волн 5 - 26. При помощи этого инструмента можно легко отследить, в каких волнах присутствовал тот или иной вопрос, а также посмотреть его значения.

Семинар «Кому на пенсии жить хорошо? Влияние пенсионного перехода на здоровье»

29 ноября 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ, на котором был представлен доклад «Кому на пенсии жить хорошо? Влияние пенсионного перехода на здоровье».

Иллюстрация к новости: Вне зоны помощи

Вне зоны помощи

Чем болеет сельская медицина

Иллюстрация к новости: 2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

На семинаре с докладом выступил старший научный сотрудник центра комплексных исследований социальной политики, к.э.н. Елена Владимировна Селезнева.

Коудбуки к объединенным базам данных

В разделе "Описание переменных" теперь доступны для скачивания коудбуки к объединенным базам данных. В коудбуках содержится описание каждой переменной, включенной в базы данных, и ее значений.

Иллюстрация к новости: "Молодые россияне меньше пьют?" Выступление В. Радаева и Я. Рощиной на семинаре ЛЭСИ

"Молодые россияне меньше пьют?" Выступление В. Радаева и Я. Рощиной на семинаре ЛЭСИ

Во вторник, 4 сентября 2018 г., стартовал сезон еженедельных семинаров Лаборатории экономико-социологических исследований. По традиции его открыл Вадим Радаев, заведующий кафедрой экономической социологии и ЛЭСИ, первый проректор НИУ ВШЭ. Вместе со своей коллегой Яной Рощиной они представили результаты исследования «Young Russians Drink Less: Age-Period-Cohort Modelling of Alcohol Use Prevalence, 1994-2016». О том, как, согласно исследованию, изменяется потребление алкоголя в России и каковы результаты первого применения к российским данным модели «возраст-период-когорта», читайте в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Выгодный союз

Выгодный союз

Как уровень образования супругов влияет на неравенство доходов в стране

Данные 26-ой волны и обновление данных РМЭЗ НИУ ВШЭ

Завершена подготовка данных 26-ой волны обследования РМЭЗ НИУ ВШЭ. Об этом и других изменениях на нашем сайте читайте в полном тексте новости...

Иллюстрация к новости: Доходный дом

Доходный дом

Квартира как дополнительный источник заработка для пенсионеров

Иллюстрация к новости: Дожить до зарплаты

Дожить до зарплаты

Работающих распределили по экономическому статусу