• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Перенос Студенческой сессии 5-й Международной конференции пользователей РМЭЗ НИУ ВШЭ

В связи с болезнью одного из выступающих Студенческая сессия 5-й Международной конференции пользователей РМЭЗ НИУ ВШЭ переносится на январь.

Студенческая сессия 5-ой Международной конференции пользователей РМЭЗ НИУ ВШЭ

Мы рады анонсировать специальную Студенческую пост-сессию Пятой Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ», которая пройдет 4 декабря 2021 года с 11.00 до 13.30.

Обучающее видео "Анализ показателей трудового стажа"

Серию обучающих видео по работе с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ продолжает видеоролик, подготовленный к.э.н. Ощепковым А.Ю. В данном видео обсуждаются возможности измерения и анализа показателей общего и специального трудового стажа на данных РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Обучающее видео "Расчёт индекса активов на данных РМЭЗ НИУ ВШЭ"

Продолжая публикацию серии обучающих видео по работе с данными мониторинга, команда РМЭЗ НИУ ВШЭ при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» предлагает вашему вниманию видеоролик, подготовленный Черниной Евгенией Марковной, в котором подробно рассматривается построение индекса активов.

Обучающее видео "Показатели занятости и безработицы"

Команда РМЭЗ НИУ ВШЭ при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» продолжает публикацию серии обучающих видео по работе с данными мониторинга на своем YouTube канале. Ролик, подготовленный Анной Львовной Лукьяновой, посвящен расчету показателей занятости и безработицы с использованием данных RLMS-HSE.

Обучающее видео "Основы работы с данными RLMS-HSE"

Команда РМЭЗ НИУ ВШЭ при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» продолжает публикацию серии обучающих видео по работе с данными мониторинга на своем YouTube канале. В новом ролике рассматриваются основы работы с базой RLMS-HSE.

Обновление объединенной базы данных по домохозяйствам

Обновлена объединенная база данных 1994-2020 гг. по домохозяйствам РМЭЗ НИУ ВШЭ в формате IBM SPSS Statistics и коудбук к ней. В обновленную базу добавлены данные 29-ой волны обследования.

Обновлен единый коудбук для всех файлов по индивидам

Обновлен единый коудбук с описанием всех переменных файлов данных по индивидам волн 5-29 в формате IBM SPSS Statistics

Обновление объединенной базы данных по индивидам

Обновлена объединенная база данных 1994-2020 гг. по индивидам РМЭЗ НИУ ВШЭ в формате IBM SPSS Statistics и коудбук к ней. В обновленную базу добавлены данные 29-ой волны обследования.

Иллюстрация к новости: Обновление данных РМЭЗ НИУ ВШЭ

Обновление данных РМЭЗ НИУ ВШЭ

Обновлены семейные и индивидуальные базы данных РМЭЗ НИУ ВШЭ волн 5 - 28.