.png)
Екатерина Болтунова на конференции "Петровские города: опыт и наследие"
С 7 по 8 февраля в Екатеринбурге прошла всероссийская научно-практическая конференция "Петровские города: опыт и наследие". В конференции приняла участие директор института Екатерина Болтунова, выступив с докладом "Петр I в контексте символической политики современной России" в рамках секции "Эффекты петровской модернизации: практики власти и структуры памяти".

Стартовал майнор "Public history: память, история и популярная культура"
6 сентября начались занятия в рамках майнора "Public history: память, история и популярная культура". В 2023-2024 учебном году за проведение майнора ответственны сотрудники Института.

Выступление Екатерины Мельниковой в рамках Лектория лаборатории
20 апреля в рамках Лектория лаборатории региональной истории России состоялось выступление Екатерины Мельниковой (Европейский университет в Санкт-Петербурге) с докладом на тему "Советское наследие Валаама: от голой земли до Северного Афона".