• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «города-герои»

Иллюстрация к новости: Новая рецензия на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»"

Новая рецензия на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»"

Иллюстрация к новости: Новые рецензии на книгу «Территория и история: позднесоветские проекты "Города-герои" и "Золотое кольцо"»

Новые рецензии на книгу «Территория и история: позднесоветские проекты "Города-герои" и "Золотое кольцо"»

В журналах "Российская история" и "Вестник РФФИ" опубликованы рецензии на книгу директора института Екатерины Болтуновой и научного сотрудника института Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты "Города-герои" и "Золотое кольцо"».

Иллюстрация к новости: Рецензии на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история"

Рецензии на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история"

В журналах "Laboratorium" и "Неприкосновенный Запас" опубликованы рецензии на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Город-герои» и «Золотое кольцо»".

Иллюстрация к новости: Презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой во Владимире

Презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой во Владимире

23 мая на площадке Владимиро-Суздальского музея-заповедника прошла презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты “Города-герои” и “Золотое кольцо”».

Иллюстрация к новости: Екатерина Болтунова и Галина Егорова в Перми

Екатерина Болтунова и Галина Егорова в Перми

Директор ИРИИ Екатерина Болтунова и научный сотрудник Галина Егорова приняли участие в конференции "Правила игры на общественных началах: власть и добровольные общественные организации в СССР 1960-1990-х гг.", которая была организована Историко-политологическим факультетом Пермского государственного национального исследовательского университета.

Иллюстрация к новости: На сайте Daily HSE опубликован материал о презентации книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты "Города-герои" и "Золотое кольцо"»

На сайте Daily HSE опубликован материал о презентации книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты "Города-герои" и "Золотое кольцо"»

Портал Daily HSE опубликовал подробный репортаж о презентации книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»" (М.: Кучково поле, 2022), которая прошла на базе НИУ ВШЭ 2 марта 2023 года.

Иллюстрация к новости: Презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой в Европейском университете в Санкт-Петербурге

Презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой в Европейском университете в Санкт-Петербурге

16 марта на факультете истории Европейского университета в Санкт-Петербурге прошла презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты “Города-герои” и “Золотое кольцо”».

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой

Состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой

2 марта в рамках Лектория Лаборатории региональной истории России состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты “Города-герои” и “Золотое кольцо”» (М.: Кучково поле, 2022).

Иллюстрация к новости: Новая книга Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой

Новая книга Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой

В декабре 2022 г. в издательстве "Кучково поле" вышла книга заведующего лабораторией Екатерины Болтуновой и научного сотрудника лаборатории Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»".

Иллюстрация к новости: Екатерина Болтунова и Галина Егорова получили грант РФФИ

Екатерина Болтунова и Галина Егорова получили грант РФФИ

Заявка заведующего лабораторией Екатерины Болтуновой и научного сотрудника лаборатории Галины Егоровой "Проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»: историческое наследие и позднесоветские формы позиционирования территории" была поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (конкурс «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)»)