• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Антон Лаптев на конференции «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?»

Антон Лаптев на конференции «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?»

14-16 ноября научный сотрудник Лаборатории Антон Лаптев принял участие в конференции «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?», которая проводилась на базе Иркутского государственного университета.

Иллюстрация к новости: Фёдор Мелентьев на конференции «"Une vie de chateau". Жизнь в усадьбе и вокруг нее»

Фёдор Мелентьев на конференции «"Une vie de chateau". Жизнь в усадьбе и вокруг нее»

10–12 ноября состоялась научно-практическая конференция «“Une vie de château”. Жизнь в усадьбе и вокруг нее» из цикла «Императорская Гатчина», организованная Государственным музем-заповедником «Гатчина». В конференции принял участие научный сотрудник Лаборатории Фёдор Мелентьев, представив доклад на тему: «“Une vie de château” или "усадебная жизнь"? Гатчина в мемуарном наследии баронессы М.П. Фредерикс».

Иллюстрация к новости: Сотрудники Лаборатории на конференции «Управление и управляемость в Российской империи XVIII — нач. XX века» в ЕУСПб

Сотрудники Лаборатории на конференции «Управление и управляемость в Российской империи XVIII — нач. XX века» в ЕУСПб

11-12 ноября состоялась конференция «Управление и управляемость в Российской империи XVIII — нач. XX века» в Европейском Университете в Санкт-Петербурге. В конференции приняли участие научные сотрудники Лаборатории Антон Лаптев и Фёдор Мелентьев и стажеры-исследователи Мария Иванова и Анастасия Игнатенко.

Иллюстрация к новости: Юрий Акимов и Анастасия Игнатенко на конгрессе «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире»

Юрий Акимов и Анастасия Игнатенко на конгрессе «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире»

10-12 ноября состоялся Первый Санкт-Петербургский конгресс исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы вменяющемся мире» в Санкт-Петербургском государственном университете. В мероприятии приняли участие ведущий научный сотрудник Лаборатории Юрий Акимов и стажер-исследователь Анастасия Игнатенко.

Иллюстрация к новости: Опубликована программа конференции «По предначертаниям Петра Великого? Российская империя как пространство экспериментов (XVIII – начало XX века)»

Опубликована программа конференции «По предначертаниям Петра Великого? Российская империя как пространство экспериментов (XVIII – начало XX века)»

17-18 ноября 2022 г. состоится конференция «По предначертаниям Петра Великого? Российская империя как пространство экспериментов (XVIII – начало XX века)». Мероприятие проводится Лабораторией региональной истории России НИУ ВШЭ совместно с Тюменским государственным университетом и Европейским университетом в Санкт-Петербурге на площадке ТюмГУ.

Иллюстрация к новости: Состоялось обсуждение диссертации Юлии Карпич

Состоялось обсуждение диссертации Юлии Карпич

7 ноября на заседании комиссии департамента политики и управления факультета социальных наук состоялось обсуждение кандидатской диссертации стажера-исследователя Лаборатории Юлии Карпич на тему «Механизмы дифференциации политических установок православных россиян».

Иллюстрация к новости: Анастасия Игнатенко стала академическим аспирантом

Анастасия Игнатенко стала академическим аспирантом

Стажер-исследователь Лаборатории Анастасия Игнатенко зачислена на трек "Академическая аспирантура" по результатам конкурсных испытаний в октябре 2022 года. Тема диссертационного исследования Анастасии «Проблема незамерзающего порта на российском Дальнем Востоке (1895-1905 гг.)».

Иллюстрация к новости: Александра Шуринова зачислена на трек "Магистратура-аспирантура"

Александра Шуринова зачислена на трек "Магистратура-аспирантура"

Стажер-исследователь Лаборатории Александра Шуринова зачислена на единый трек обучения «Магистратура-аспирантура» по результатам конкурсного отбора.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Лаборатории на конференции "Детство во дворце"

Сотрудники Лаборатории на конференции "Детство во дворце"

17-18 октября состоялась XIII научно-практическая конференция "Детство во дворце", организованная Государственным музеем-заповедником "Петергоф". В конференции приняли участие научный сотрудник Лаборатории Федор Мелентьев и стажеры-исследователи Мария Долгова и Елена Митина.

Иллюстрация к новости: Полевое исследование сотрудников Лаборатории и участников НУГ в Туле

Полевое исследование сотрудников Лаборатории и участников НУГ в Туле

С 18 по 21 октября участники Научно-учебной группы изучения мемориальной культуры в России и сотрудники Лаборатории региональной истории России факультета гуманитарных наук провели совместную экспедицию по исследованию некрополей в Туле.