• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Юлия Егорова об опыте цифровой трансформации в интервью "Окнам роста"

Юлия Егорова об опыте цифровой трансформации в интервью "Окнам роста"

Научный сотрудник Лаборатории Егорова Юлия и другие постдоки НИУ ВШЭ рассказали о своем опыте цифровой трансформации во время работы в Университете.

Иллюстрация к новости: Юлия Егорова на конференции "Епископ в жизни церкви: богословие, история, право"

Юлия Егорова на конференции "Епископ в жизни церкви: богословие, история, право"

14–15 марта в Санкт-Петербурге состоялась всероссийская научно-богословская конференция с международным участием "Епископ в жизни церкви: богословие, история, право", в которой приняла участие научный сотрудник Лаборатории Юлия Егорова с докладом "Образование Кадьякского викариатства Иркутской епархии в контексте взаимоотношений власти и Российско-американской компании".

Иллюстрация к новости: К коллективу Лаборатории присоединился Евгений Крестьянников

К коллективу Лаборатории присоединился Евгений Крестьянников

В 2022 году к Лаборатории присоединился новый старший научный сотрудник – Крестьянников Евгений Адольфович.

Иллюстрация к новости: Канал Лаборатории в Telegram

Канал Лаборатории в Telegram

Информация о мероприятиях Лаборатории и других активностях теперь доступна на канале Лаборатории в Telegram.

Иллюстрация к новости: Видео презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

Видео презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

На канале Лаборатории размещено видео с презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение" (НЛО, 2021), которая прошла 22 декабря 2021 г. в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Майнор "Регионы России" стартует осенью 2022

Майнор "Регионы России" стартует осенью 2022

Осенью 2022 года стартует майнор "Регионы России", организованный Международной лабораторией региональной истории России совместно с Лабораторией экологической и технологической истории (НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге) и Школой филологии (НИУ ВШЭ в Москве).

Иллюстрация к новости: Приём заявок на участие в проекте по изучению истории комплекса зданий на Старой Басманной

Приём заявок на участие в проекте по изучению истории комплекса зданий на Старой Басманной

До 13 марта открыт приём заявок на участие в проекте по изучению истории комплекса зданий на Старой Басманной под руководством заведующего лабораторией Екатерины Болтуновой.

Иллюстрация к новости: Доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации»

Доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации»

10 февраля в рамках Лектория Международной лаборатории региональной истории России (международный семинар "Российский берег") состоялся доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко (НИУ ВШЭ, СПб) «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации».

Иллюстрация к новости: Выступление Екатерины Болтуновой с докладом "Таганрог – Москва – Петербург – Варшава: репрезентация территорий Российской империи в похоронном церемониале Александра I (1826 г.)"

Выступление Екатерины Болтуновой с докладом "Таганрог – Москва – Петербург – Варшава: репрезентация территорий Российской империи в похоронном церемониале Александра I (1826 г.)"

8 февраля в рамках работы Научно-учебной группы изучения мемориальной культуры в России состоялось выступление заведующего Международной лабораторией региональной истории России и руководителя научно-учебной группы Екатерины Болтуновой с докладом на тему "Таганрог – Москва – Петербург – Варшава: репрезентация территорий Российской империи в похоронном церемониале Александра I (1826 г.)".

Иллюстрация к новости: Статья Екатерины Болтуновой в журнале "History HSE"

Статья Екатерины Болтуновой в журнале "History HSE"

Статья заведущей Лабораторией Екатерины Болтуновой, посвященная детельности Международной лаборатории региональной истории России, была опубликована в первом номере журнала History HSE за 2022 год.