Свободное общение

Юлия Скрупская - об участии в программе Arctic Opportunity Explorers

С октября 2020 по январь 2021 состоялась международная программа Arctic Opportunity Explorers, организованная Sustainia (консалтинговая компания в области устойчивого развития), HelloScience и университетами-партнерами при поддержке Совета министров северных стран, в которой приняла участие стажер-исследователь лаборатории Юлия Скрупская.

Проморолик МЦИИР

В рамках взаимодействия департамента политики и управления с научными центрами ВШЭ и для помощи студентам-политологам в выборе тем курсовых и дипломных работ подготовлен ролик МЦИИР, в котором Андрей Яковлев, Антон Казун, Денис Иванов и Израэл Маркес рассказывают о направлениях исследований МЦИИР и возможностях для студентов.

"Нерешенная проблема неравенства — это бомба замедленного действия" — интервью Андрея Яковлева

Андрей Яковлев в рамках участия во Второй Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (ID Conference 2020) дал интервью, в котором рассказал об исследованиях МЦИИР по анализу карьерных траекторий руководителей регионов в Китае и России, о связи между качеством госуправления и проблемой неравенства, а также о  причинах современных протестов в США и Чили.

Дмитрий Алексеевич, с юбилеем!

Дмитрий Алексеевич, с юбилеем!
Коллектив Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации поздравляет Дмитрия Алексеевича Леонтьева с 60-летним юбилеем.

Александр Чулок на «Радио России» о применениях искусственного интеллекта — от вузов до общепита

Какие применения цифровых технологий, в частности искусственного интеллекта, нас ждут в новой реальности — от вузов до общепита, обсудили ведущие «Радио России» в беседе с директором Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ Александром Чулоком.

Благодарность сотрудникам лаборатории

Дмитрий Леонтьев, Тамара Гордеева и Евгений Осин получили благодарность за выступление на I Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования».

Александр Соколов о научной дипломатии

Александр Соколов о научной дипломатии
Об аспектах научной дипломатии в проектах ИСИЭЗ и ее значении в становлении самой Вышки рассказывает директор Форсайт-центра, заместитель директора ИСИЭЗ Александр Соколов в большом интервью исследовательскому проекту S4D4C ('Using Science for/in Diplomacy for addressing global Challenges'), который реализуется в рамках программы Horizon 2020.

Благодарность заведующему лаборатории

Дмитрий Алексеевич Леонтьев получил официальную благодарность от отдела образования Администрации Петроградского района г. Санкт-Петербурга

Истории стажеров-исследователей: Сергей Муковнин

В продолжение рассказа о стажерах МЦИИР публикуем мнение Сергея Муковнина о том, чем проект полезен для студентов магистратуры НИУ ВШЭ.

Истории стажеров-исследователей: Дарья Бильчич

К команде МЦИИР присоединились новые стажеры. Они включены в состав рабочей группы научного проекта «Качество государственного управления: его факторы и влияние на экономическое развитие». Подробнее о своем выборе рассказала Дарья Бильчич, студентка магистерской программы «Население и развитие» НИУ ВШЭ