Общество

Political engineering?

Главный научный сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ, лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года Эрик Маскин дал интервью RT.

Поздравляем Кисельгоф С.Г. и Веселову Ю.А. с рождением дочерей!

Поздравляем сотрудников МЛАВР с рождением дочек.

Карло д’Азаро Бьондо: «Сегодня бизнесу лучше быть быстрым, чем большим»

Как веб-технологии меняют рынок, как в разработку новых продуктов включать их будущих пользователей и почему в современном бизнесе лучше быть быстрым, чем большим? Об этом на открытой лекции в НИУ ВШЭ рассказал президент по стратегическим партнерствам Google в Европе, Ближнем Востоке и Азии Карло д’Азаро Бьондо. Модератором встречи выступил Леонид Гохберг, первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Лекция А.Н. Татарко на ежегодном семинаре «Я думаю!»

28 октября, в рамках ежегодного семинара «Я думаю!», организованного фондом «Либеральная миссия», выступил с лекцией на тему «Ценности культуры и социально-экономический прогресс», главный научный сотрудник А.Н. Татарко.

Директор ИАПР Яковлев Андрей вошел в шорт-лист претендентов на соискание премии Егора Гайдара 2017 года

Директор ИАПР Яковлев Андрей вошел в шорт-лист претендентов на соискание премии Егора Гайдара 2017 года
Премия вручается в трех номинациях - за выдающиеся достижения в области истории, за выдающие достижения в области экономики и за действия, способствующие формированию гражданского общества.

Ключевая ценность будущей экономики — это человек

В рамках программы Высшей школы экономики на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялась панельная сессия «Глобальные тренды: вызовы и окна возможностей». В ней приняли участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, министр экономического развития РФ и выпускник ВШЭ Максим Орешкин, заместитель заведующего Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Оздчан Саритас.

Сотрудники лаборатории на Молодежном форуме, посвящённом Международному дню толерантности

3 октября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялся Молодежный форум, посвященный Международному дню толерантности.

Международная НУЛ социокультурных исследований переехала в новое здание

Уважаемые коллеги! Просим обратить внимание, Международная НУЛ социокультурных исследований теперь располагается по новому адресу.

Премьера фильма Дмитрия Завильгельского «Измеритель Удачи»

26 июня в 20.00 в киноклубе "FILMDOCRU" в кафе "МАРТ" состоится показ фильма Дмитрия Завильгельского «ИЗМЕРИТЕЛЬ УДАЧИ» о судьбе профессора Бориса Григорьевича Миркина (ведущий научный сотрудник МЛАВР), одного из пионеров в области компьютерных наук, анализа данных и искусственного интеллекта.

Одиночество в нашей жизни

Известно, что одним из страшных наказаний в древних обществах был остракизм - изгнание и изоляция человека от общения с ему подобными. Сегодня же некоторые люди предаются одиночеству целенаправленно.