Образование

Новый выпуск серии «Факты образования»

В новом выпуске информационного бюллетеня «Факты образования» «Дошкольная среда обучения чтению и читательская грамотность детей при поступлении в первый класс и в конце четвертого класса по данным PIRLS 2001–2011 гг.» анализируется, как на протяжении первого десятилетия 2000-х годов в России изменялась среда обучения дошкольников чтению.

Исследование региональных интернетов: идеи и вопросы

Исследование региональных интернетов: идеи и вопросы
Приглашаем вас на очередной семинар с онлайн-трансляцией, который состоится в понедельник, 15 мая, в 19:00, по адресу: ул. Мясницкая, 20, ауд. 238.

Наука управлять сложностью

Знания, которые дают на англоязычной магистерской программе НИУ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», позволяют запускать новые цепочки добавленной стоимости, создавать наукоемкие бизнесы, открывать новые рынки, в общем, силой науки менять реальность. Какие знания необходимы, чтобы попасть на эту программу и взять из учебы максимум, абитуриентам рассказали во время дня открытых дверей.

«Государство и университеты должны дополнять друг друга в социальной политике»

Важность вовлечения университетов в социально-экономическую политику государства обсудили на международном семинаре «Университеты, инклюзивное развитие и социальные инновации» в рамках секции ИСИЭЗ «Научно-техническая и инновационная политика» XVIII Апрельской научной конференции НИУ ВШЭ.

SAP xTech Banking InnoJam & Bootcamp

SAP xTech Banking InnoJam & Bootcamp
Крайне интересное мероприятие от наших партнеров.

Аспиранту лаборатории Алексею Николаеву присуждена стипендия Правительства Российской Федерации.

Лаборатория объявляет набор аспирантов

Приглашаются молодые исследователи, имеющие диплом специалиста и/или магистра, стремящиеся продолжить академическую карьеру.

Заявки принимаются до 10 июля 2017 года

Детальную информацию о наборе аспирантов в Лабораторию можно найти на странице "Аспирантура".

Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны

Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны
С 1 марта по 27 мая старший научный сотрудник ANR-Lab Дарья Мальцева проходит стажировку в Центре методологии и информатики Факультета социальных наук Университета Любляны.

Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений объявляет о наборе в аспирантуру на базе лаборатории

Семинар по обработке методики мотивационной индукции Ж. Нюттена

9 февраля в к.206 по адресу: Славянская площадь, д.4 стр.2 состоялся межвузовский научно-практический рабочий семинар, посвященный обработке и кодированию проективной методики мотивационной индукции (МИМ) Ж. Нюттена.