Образование

В НИУ ВШЭ состоялась лекция А. Г. Виноградова

26 октября 2016 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция А. Г. Виноградова "Перспективы социально-когнитивного подхода к личностной психодиагностике".

Осенняя школа по современным методам анализа данных

В главном здании НИУ ВШЭ С 24 октября по 29 октября 2016 лаборатория организует осеннюю школу-интенсив по продвинутому анализу данных . Мероприятие проводит ведущий специалист в области математических методов в психологии Александр Геннадьевич Виноградов.

Первая встреча IDSchool. Ready to start!

12 октября прошел первый день IDSchool – нового проекта международной лаборатории экономики нематериальных активов IDLab. В рамках него сотрудники лаборатории не только и не столько познакомят студентов с деятельностью лаборатории, но и постараются рассказать о сути работы исследователя, вовлечь в прикладные и исследовательские проекты.

Стажер-исследователь Лаборатории получил именную стипендию

По решению комиссии Министерства Образования и науки РФ, стажер-исследователь Лаборатории Шамиль Шарапудинов, студент второго курса магистратуры Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, стал получателем стипендии им. Е. Т. Гайдара на 2016 - 2017 учебный год.

А как вы проводите выходные осенью?

А как вы проводите выходные осенью?
7-9 октября Лаборатория провела третий семинар по академическому письму.

День ЛАТАС

Приглашаются студенты 3-го курса факультета ИМ и КН

Кристиан Вельцель прочитает лекции студентам магистратуры

20 и 21 сентября Кристиан Вельцель прочитает две лекции студентам магистерской программы "Сравнительные социальные исследования".

Стажер-исследователь Лаборатории поступил на PhD-программу в Северо-Западный университет

Стажер-исследователь Лаборатории Игорь Захлебин поступил на программу Technology and Social Behavior Северо-Западного университета, Чикаго, США

Сотруднику лаборатории Пономаренко Александру присуждена стипедия Президента Российской Федерации

Пономаренко Александру присуждена стипендия Президента Российской Федерации

Цифра дня: 146 заявлений

146 абитуриентов подали в 2016 году документы на англоязычную магистерскую программу «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», основанную ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в 2014 году. По итогам третьего приема основной конкурс составил 4,3 человека на место среди российских и 5,1 — среди иностранных абитуриентов. Предварительные результаты приемной кампании-2016 показывают, что спрос на умение управлять наукой неуклонно растет.