Образование

МЛЭНА ищет студентов!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов объявляет дополнительный набор студентов. У нас есть возможность принять в свою команду 4 человека на следующих условиях:

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей и научных сотрудников 2016 года

Поздравляем сотрудников МЛАВР с победой в конкурсах "Лучший преподаватель 2016" и "Лучшие научные руководители 2016"!

V Международная летняя школа «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)

C 4 по 8 июля ANR-Lab провела V Международную летнюю школу «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling». Целью школы было научить участников, уже знакомых с сетевым анализом, некоторым особенностям метода ERGM. Рассматриваемые темы способствовали более глубокому пониманию формирования сети и ее структуры путем сравнения всех возможных альтернативных сетей.

Опубликована программа 6 й Летней Школы ЛССИ

На сайте Лаборатории опубликована программа Шестой международной летней школы ЛССИ, которая пройдет в Москве с 25 июля по 5 августа, 2016.

Умение управлять технологическими инновациями становится самым востребованным навыком

Политика в области науки, технологий и инноваций — это сфера управления, работа в которой требует особых знаний и практики. Специалистов для нее готовят на программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций». 28 июня на программе состоялся первый выпуск.

Умение управлять технологическими инновациями становится самым востребованным навыком

Политика в области науки, технологий и инноваций — это сфера управления, работа в которой требует особых знаний и практики. Специалистов для нее готовят на программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций». 28 июня на программе состоялся первый выпуск. Церемонию вручения дипломов предваряла лекция Рае Квон Чунга, советника генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата, члена Межправительственной группы экспертов по изменению климата, удостоенной в 2007 году Нобелевской премии мира.

Знать что хочешь: личные цели, конкордантность и процесс организмического оценивания

24 июня (пятница) в 18-00 на Мясницкой, 20 в 101 аудитории состоялась открытая лекция Кеннона Шелдона, профессора Университета Миссури (США), научного руководителя Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Стажеры-исследователи Лаборатории продолжат учебу в известных зарубежных вузах

Стажер исследователь Лаборатории Максим Горюнов получил двухлетнюю стипендию Макса Вебера на позицию пост-дока в European University Institute (Флоренция, Италия). 

Стажер-исследователь Лаборатории Максим Сеньков принят на программу PhD в Университет CERGE-EI (Прага, Чехия).

Ведущий научный сотрудник лаборатории Малышев Дмитрий Сергеевич выступил с докладом

Малышев Д.С. выступил с  докладом «Критические наследственные классы графов» на коллоквиуме факультета Компьютерных наук НИУ ВШЭ

Исторические корни коррупции

20 мая сотрудники ЛССИ приняли участие в круглом столе "Исторические корни коррупции" По результатам мероприятия газета Известия опубликовала статью об исследовании профессора Эрика Усланера.