Образование

Поздравляем Гузель Гарифуллину с защитой диссертации на степень PhD

14 июля научный сотрудник МЦИИР Гузель Гарифуллина успешно защитила PhD диссертацию «Political leaders and risky decisions: the effects of selection institutions» в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл (США).

IV Международная Летняя школа МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа

IV Международная Летняя школа МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа
Департамент политологии и международных отношений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Лабораторией сравнительных социальных исследований имени Р.Ф. Инглхарта и Международной ассоциацией политической науки (МАПН, IPSA) продолжают набор на четвертую Летнюю школу МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа. Школа будет проведена в онлайн-формате с 9 по 22 августа 2021 года.

Поздравляем младшего научного сотрудника лаборатории Развенскую Ольгу Олеговну с успешной защитой кандидатской диссертации

Деннис Коутс прочитает цикл лекций по экономике спорта

Деннис Коутс прочитает цикл лекций по экономике спорта
Профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс прочитает ряд лекций для студентов бакалариата НИУ ВШЭ

Стипендия от IOS Regensburg

IOS Regensburg (Институт исследования Восточной и Юго-восточной Европы имени Лейбница) предлагает финансовую поддержку на срок от 4 до 6 месяцев для трех проектов недавно выпустившихся пост-доков. Приглашаются молодые ученые, чьи исследования связаны с историей, экономикой и политологией.

Дополнительный набор на Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Новый набор стажеров-исследователей

Международный центр изучения институтов и развития ищет сотрудника на должность стажера-исследователя для работы над проектами, реализуемыми МЦИИР. Прием заявок открыт до 5 марта.

«Ввести в школах предмет "принятие решений" — это значит научить детей мыслить рационально»

Герман Греф предложил ввести в школах предмет «принятие решений». Фуад Алескеров, один из ведущих мировых специалистов в этой области, рассказывает о теории принятия решений и чем эта наука может пригодиться школьникам.

Полный текст интервью: https://vc.ru/hse/198220-vvesti-v-shkolah-predmet-prinyatie-resheniy-eto-znachit-nauchit-detey-myslit-racionalno

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантовфакультета математики НИУ ВШЭ. 

Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием

Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием
Защита диссертации прошла 11 ноября на платформе Zoom. Все члены диссертационного совета проголосовали за присуждение Станиславу степени кандидата социологических наук.