22 февраля 2023 г. на базе Лаборатории молекулярной физиологии состоялся семинар на тему «Моделирование человеческого кишечного барьера в микрофлюидных устройствах».
Тема «научные исследования»

23 января 2023 г. в Лаборатории молекулярной физиологии состоялся семинар на тему «Роль молекул микроРНК в противоопухолевом и противовирусном иммунитете».




Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.
Деятельность малых и микропредприятий научно-технической сферы (где работают менее 100 сотрудников) федеральная статистика пока не учитывает в секторе исследований и разработок. Результаты пилотного обследования, которое Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ провел по заказу Минобрнауки России в 2016 году, выявили значительный потенциал таких предприятий для российской науки.
1
2
