Тема «инновации»

Предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы намерения заниматься предпринимательством

28 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Абрамова Ольга Александровна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы намерения заниматься предпринимательством".

Страны БРИКС ищут себя на рынке биотехнологий

За последние 20 лет вклад стран БРИКС в развитие биотехнологий увеличился многократно. Но говорить о смене мировых лидеров в этой области преждевременно. К такому выводу пришли исследователи ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, проанализировав патентную активность стран БРИКС. Результаты исследования опубликованы в журнале Trends in Biotechnologies.

Социальный спрос на новые технологии

Россияне показывают себя консерваторами в восприятии и готовности использовать новые технологии, инновационные продукты и услуги. Это показал проведенный экспертами ИСИЭЗ опрос в рамках Мониторинга инновационного поведения населения (2015—2016 гг.). Результаты исследования представлены в очередном выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации».
1 2