Тема «журнал "Форсайт"»

Журнал «Форсайт»: №3, 2019

В новом, третьем за 2019 год, номере журнала «Форсайт» рассматриваются теоретические и прикладные аспекты инновационной политики в разных странах, а также оценивается инновационный потенциал российских регионов и городов.

Журнал «Форсайт»: №1, 2019

В новом выпуске журнала «Форсайт» представлены результаты исследований инновационных систем и разработки сценариев будущего как для развитых, так и развивающихся стран.

Журнал «Форсайт»: №1, 2019

В новом выпуске журнала «Форсайт» представлены результаты исследований инновационных систем и разработки сценариев будущего как для развитых, так и развивающихся стран.

Журнал «Форсайт»: №4, 2018

Новый тематический выпуск журнала «Форсайт» — «Будущее энергетики» посвящен перспективам мирового энергетического сектора в контексте четвертой технологической эволюции и стратегий устойчивого развития.

Журнал «Форсайт»: №3, 2018

В новом выпуске журнала «Форсайт» рассматривается опыт разных стран в управлении инновациями в государственном и частном секторах.

Журнал «Форсайт»: №2, 2018

Новый выпуск журнала «Форсайт» посвящен разнообразным инструментам развития инноваций в государственном и корпоративном секторах.

Журнал «Форсайт»: №4, 2017

Вышел четвертый номер журнала «Форсайт». Он посвящен тому, как новые технологии трансформируют рынок труда.

Журнал «Форсайт» вошел в ядро Web of Science

Под конец юбилейного 2017-го года «Foresight and STI Governance», англоязычная версия научного журнала «Форсайт», издаваемого ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, была включена в базу данных «Emerging Sources Citation Index (Web of Science Core Collection)».

«Форсайт» стал вторым в рейтинге РИНЦ среди экономических журналов

Журнал «Форсайт», издаваемый Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с 2007 года, согласно новейшим доступным данным (за 2016 год) вышел на второе место в рейтинге РИНЦ в категории «Экономика. Экономические науки».

Журнал «Форсайт»: №3, 2017

Вышел третий номер журнала «Форсайт» за 2017 год. Его главная тема — «Инновационное предпринимательство в трансформационных экономиках».