Университетская жизнь

Сотрудники ЛССИ выбраны в качестве лучших преподавателей Вышки

Сотрудники ЛССИ выбраны в качестве лучших преподавателей Вышки
С 28 мая по 17 июня 2018 года во всех кампусах Высшей школы экономики прошли традиционные выборы лучших преподавателей. По результатам голосования двое сотрудников Лаборатории сравнительных социальных исследований получили звание «Лучший преподаватель — 2018». Поздравляем!

Заместитель директора МЦИИР Борисова Екатерина получила медаль «Признание»

Заместитель директора МЦИИР Борисова Екатерина получила медаль «Признание»
Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями. В частности, Борисова Екатерина получила медаль «Признание — 10 лет успешной работы».

Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб
15 февраля НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге посетили студенты магистерской программы "Global Criminology" Утрехтского университета (Universiteit Utrecht). Научный сотрудник ЛССИ Вероника Костенко приняла деятельное участие в организации визита.

Сотрудники ЛССИ на Зимней школе НИУ ВШЭ СПб

17-18 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла традиционная Зимняя школа для студентов старших курсов и выпускников вузов. Сотрудники Санкт-Петербургского филиала ЛССИ приняли активное участие в работе Школы.

Сотрудники лаборатории отмечены наградами к 25-летию НИУ ВШЭ

Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»

Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»
В рамках «Золотой Вышки» второй раз прошло награждение лауреатов премии «Золотая ссылка». В 2017 году победителем стал главный научный сотрудник ЛССИ Кристиан Вельцель.

Кирилл Чмель — победитель финала I Научных боев Вышки

Кирилл Чмель — победитель финала I Научных боев Вышки
В антиюбилейную ночь прошел финал научных студенческих боев, на котором друг с другом сразились победители предыдущих раундов. Суть боев в том, что исследователь должен со сцены всего за несколько минут и без помощи презентации рассказать о том, чем он занимается и почему это нужно науке и обществу. Победителем финальных боев стал студент-политолог и стажер-исследователь ЛССИ Кирилл Чмель, рассказавший о репрезентации образа террориста в российских медиа и о том, как изображения могут влиять на настроения в обществе.

«Нашей задачей было вырастить для страны новое поколение специалистов, владеющих современными знаниями в экономике и социальных науках»

В юбилейном проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни» — Андрей Яковлев, ординарный профессор, директор Института анализа предприятий и рынков, рассказывает о своих первых шагах в науке, работе на посту проректора и организации исследований в Институте.

Восьмой международный рабочий семинар ЛССИ «Quantitative Research of Social Changes Across the World»

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ приглашает к участию в Восьмом международном семинаре ЛССИ «Quantitative Research of Social Changes Across the World», который пройдет в рамках XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с 10 по 13 апреля 2018 года в Москве. Крайний срок подачи заявок – 10 января 2018 года.

С Днём знаний!

С Днём знаний!
Добро пожаловать в Международную лабораторию анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ!