Тема «Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных»

Сотрудники лабораторий Института искусственного интеллекта и цифровых наук приняли участие в летней школе "Статистика и теория обучения" в с.Арзакан, Армения

Сотрудники лабораторий Института искусственного интеллекта и цифровых наук приняли участие в летней школе "Статистика и теория обучения" в с.Арзакан, Армения
Сотрудники HDI, TFAIM и MTML участие в летней школе "Статистика и теория обучения" (Summer School on Statistics and Learning Theory) в с.Арзакан, Армения. Организатором школы выступил Ереванский государственный университет, факультет математики и механики.

Сотрудники МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных Марина Шешукова и Богдан Бутырин выступили членами жюри на первой Всероссийской олимпиаде по ИИ

В этом году впервые прошла Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) по искусственному интеллекту. Олимпиада объединила школьников, интересующихся математиков, программированием и искуственным интеллектом. Сотрудники МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных были приглашены в качестве членов жюри всероссийского этапа олимпиады. 

Исследователи ФКН посетили Китайский университет Гонконга в Шэньчжэне

Исследователи ФКН посетили Китайский университет Гонконга в Шэньчжэне
Делегация факультета компьютерных наук, в которую вошли представители Института искусственного интеллекта и цифровых наук, а также группа студентов, посетила вуз-партнер факультета — Китайский университет Гонконга в Шэньчжэне.