6 апреля в Высшей школе экономики в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась сессия «Культура и инновации» под председательством заведующей лабораторией профессора Надежды Лебедевой.
Новости
Интервью члена программного комитета XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора Колумбийского университета, директора Института Гарримана, руководителя Центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ Тимоти Фрая.
Интервью заместителя председателя программного комитета XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проректора НИУ ВШЭ, директора Международного центар анализа институтов и развития Андрея Яковлева
Статистический сборник содержит показатели, характеризующие состояние научно-технологический и инновационный потенциал Российской Федерации. Впервые представлены данные по сфере нанотехнологий.
О задачах и планах Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ рассказывает ее научный руководитель Мартин Карной (Martin Carnoy), профессор Стэнфордского университета (США).
25 марта в видеоконференцзале ИА «Татар-информ» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Европы в Казани, состоялся круглый стол «Ислам и демократия».
24 марта 2011 г. экспертная группа № 5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» работала в рамках круглого стола «Инновации: механизмы поиска идей», организованного Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса ВШЭ