Новости

Набор на Конкурс стажеров-исследователей международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех в 2023 году

Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Вышла первая часть передачи: "Разговоры с учеными" для арабского RT

Н.М. Лебедева (доктор психологических наук, научный руководитель Центра социокультурных исследований) дала интервью в рамках цикла передач "Разговоры с учеными" для арабского телеканала "Russia Today".

Экокультурная психология

31 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступили Григорьев Дмитрий (к.псих.н., научный сотрудник Центра социокультурных исследований, НИУ ВШЭ) и Галлямова Альбина (стажер-исследователь Центра социокультурных исследований, НИУ ВШЭ) с докладом на тему: "Экокультурная психология".

Научный семинар IDLab

Научный семинар IDLab
Юлия Найденова и Петр Паршаков представили первые результаты исследования "Viewership Patterns: An Analysis of Consumer Preferences for Videos on YouTube"

Вакансии ANR-Lab

Вакансии ANR-Lab

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

25 января 2023 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

Командировка Дарьи Мальцевой в Университет Любляны

Командировка Дарьи Мальцевой в Университет Любляны
В декабре заведующая ANR-Lab Дарья Мальцева посетила Центр методологии и социальной информатики Университета Любляны, где встретилась с научными руководителями лаборатории, обменялась опытом с зарубежными коллегами, а также договорилась о будущем сотрудничестве в области научной и образовательной деятельности.

Заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

18 января (среда) 2023 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

Алкоголизм местных жителей в восприятии молодежи Псковской области: стигматизация, локальная идентичность и миграционные установки

11 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Белова Юлия Юрьевна (к.социол.н., ведущий научный сотрудник, Институт прикладных политических исследований, Научно-учебная лаборатория политических исследований, НИУ ВШЭ) с докладом на тему "Алкоголизм местных жителей в восприятии молодежи Псковской области: стигматизация, локальная идентичность и миграционные установки".

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

11 января 2023 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.