Новости

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Автор доклада:  профессор, доктор физико-математических и экономических наук, Андраник Тангян (Фонд Ханса Беклера, Дюссельдорф, и университет Карлсруэ)
Тема:  Макроанализ флексикьюрити на фоне кризиса

Как подготовить и написать диссертацию?

Заведующий МЛАВР Алескеров Ф.Т. дал несколько советов аспирантам и магистрам в области экономико-математических исследований.

Состоялся рабочий семинар МЛАВР

Автор доклада: А. Мячин, стажер-исследователь МЛАВР
Тема: Системы признаковых описаний образовательной, научной и инновационной активностей регионов

Итоги XXI Международной студенческой школы–семинара «Новые информационные технологии» (21-26 мая 2013, Крым, на базе ОАО ТОК «Судак»)

С 21 по 26 мая 2013 в Крыму на базе ОАО ТОК «Судак» проходила XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии». В ней принимали участие 160 участников из 38 университетов, 19 городов, 3 стран.

Международная летняя школа по исследованию операций и приложениям

Летняя школа по исследованию операций и приложениям проходила с 14 по 18 мая 2013 года в Нижнем Новгороде в спортивном комплексе "Березка". Организатор школы: Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Расстояния Миркина

Ординарный профессор ВШЭ, обладатель награды «Золотая Вышка» в номинации «Достижения в науке», известнейший специалист по теории решений и анализу данных, Борис Миркин в интервью новостной службе портала рассказал о своей работе в России и за рубежом, о роли случая, неудач и признания в жизни, о новых проектах.

УРА!

22 мая 2013 года научный сотрудник МЦИИР Гузель Гарифуллина успешно защитила кандидатскую диссертацию по политологии.

Креативный класс и субъективное благополучие: многоуровневый анализ

Выступление Ирины Вартановой на регулярном семинаре ЛССИ

Развитие науки и технологий: опыт США

О моделях взаимодействия американских ученых, государства и бизнеса, а также о новой стратегии научно-технического развития США ARISE 2 (Advancing Research in Science and Engineering) рассказал один из ее авторов вице-президент MIT Клод Канизарес на организованном ИСИЭЗ семинаре в НИУ ВШЭ 21 мая 2013 года.

Развитие технологий: грамотный прогноз

21 мая 2013 года в Высшей школе экономики состоялось рабочее совещание, посвященное результатам прогноза научно-технологического развития России до 2030 года и задачам, которые предстоит решить на будущем этапе исследования.