Новости

Семинар по проекту ERA.NET-RUS

16—17 мая в НИУ ВШЭ прошел Международный семинар по определению приоритетов в сфере науки и технологий, организованный ИСИЭЗ в рамках проекта ERA.NET-RUS. Его участники намечали посредством дорожных карт тематические ориентиры научного сотрудничества между Россией и ЕС.

Интервью сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики

Юлия Тюменева и Елена Карданова рассказали об итогах деятельности магистерской программы Института образования "Измерения в психологии и образовании"

Серии препринтов НИУ ВШЭ «Наука, технологии, инновации» — полгода

Запущенная ИСИЭЗ в конце сентября 2012 года серия “Science, Technology and Innovation” на данный момент является самой молодой и вместе с тем наиболее популярной среди препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ. К такому выводу подводит анализ скачиваемости публикаций сотрудников Вышки, размещенных в международном электронном репозитории SSRN.

Эдуард Понарин стал редактором серии «Социология» академических препринтов НИУ ВШЭ

Коллектив лаборатории поздравляет Эдуарда Дмитриевича с занятием престижной должности!

Выступление Марии Хосе Рамирес на магистерской программе Института образования "Измерения в психологии и образовании"

16 мая  в рамках магистерской программы Института образования "Измерения в психологии и образовании" прошёл семинар специалиста Всемирного Банка по сравнительным международным исследованиям Марии Хосе Рамирес.

Языковая и социально-культурная адаптация международных мигрантов средствами образования

16 мая в рамках семинара "Культура имеет значение" доцент кафедры ЮНЕСКО Московского института открытого образования, генеральный директор Центра "Этносфера", кандидат исторических наук Елена Александровна Омельченко выступила с докладом на тему: "Языковая и социально-культурная адаптация международных мигрантов средствами образования".

Состоялся курс лекций профессора Эрика Маскина

В период с 14 по 15 мая 2013 года состоялся курс лекций главного научного сотрудника МЛАВР, лауреата Нобелевской премии по экономике Эрика Маскина.

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Авторы доклада:  д.т.н., проф. Ф.Т. Алескеров, асп. А.Л. Мячин
Тема: Индикаторы науки, образования и инновационной деятельности: методы и средства формирования и обработки паттернов данных

Космическая одиссея студентов МИЭМ

Студенты МИЭМ ВШЭ и одновременно сотрудники Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов МИЭМ ВШЭ Екатерина Ефремова и Юрий Пузино вернулись с курсов повышения квалификации NASA. Впечатлениями от поездки и своими планами они поделились с корреспондентом новостной службы портала.

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Алексея Белянина

10 мая 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Tax compliance and trust to the government: cross-country experimental study" выступил Алексей Белянин (PhD, доцент НИУ ВШЭ).