Новости

Научный семинар Мэтью Холли (Purdue University): «Indeterminacy and Asset Price Volatility in Stochastic Overlapping Generations Models»

14 Марта прошел совместный научный семинар Международного института экономики и финансов и Международной лаборатории финансовой экономики по финансам.

“Британские социологи установили...” или проблема взаимодействия социальных наук с прессой

Выступление Григория Тарасевича на регулярном семинаре ЛССИ

Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски

12 марта в рамках семинара «Культура имеет значение» выступил Мукомель Владимир Изявич, доктор социологических наук,  зав. сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН с докладом «Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски».

Состоялся рабочий семинар МЛАВР

Автор доклада: Е. Калугина, стажер-исследователь МЛАВР
Тема: Обзор по некоторым применениям теории обобщенных паросочетаний

Национализм в современном мире: сравнительное межстрановое исследование

Статья Маргариты Фабрикант в журнале "Общественные науки и современность"

Частные межпоколенные трансферты в условиях демографического старения в России

7 марта состоялся очередной научный семинар из цикла «Культура имеет значение». С докладом «Частные межпоколенные трансферты в условиях демографического старения в России» выступила Миронова Анна, стажер-исследователь МНУЛ СКИ.

Суздальские тезисы об экономике

С 17 по 21 февраля в городе Суздаль проходил Второй Российский экономический конгресс. Сотрудники Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, принявшие участие в работе конференции, делятся своими мыслями и впечатлениями.

Прошло 60 лет: воспоминания советских евреев о дне смерти Сталина

Образ Сталина вообще и реакция на его смерть в частности — один из контрапунктов советского и еврейского в жизни и ментальности советских евреев. На портале Booknik.ru вышла подготовленная Г.С. Зелениной подборка цитат из интервью с советскими евреями об их отношении к Сталину и к его смерти.

Результаты конкурса публикаций Российского общества социологов 2012 года

Поздравляем Анну Немировскую, ставшую лауреатом в двух номинациях!

Международная конференция IEEE/ACM "Прогресс в анализе социальных сетей и анализе данных" ASONAM 2013

Международная конференция IEEE/ACM "Прогресс в анализе социальных сетей и анализе данных" ASONAM 2013 будет проходить в Канаде с 25 по 28 августа 2013 года.