Новости

Разница в мотивах голосования за умеренные и радикальные правые партии в Западной Европе

Выступление Кирилла Жиркова на регулярном семинаре ЛССИ

Восьмой Европейский Конгресс исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8) 6-10 февраля в Анталии (Турция)

Cтарший научный сотрудник Международной  лаборатории  анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ, доцент Е.Ю. Карданова приняла участие в Восьмом европейскомконгрессе исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8).

Грант Президента РФ для поддержки молодых кандидатов наук

получила Анна Немировская, старший научный сотрудник ЛССИ

Малышев Дмитрий Сергеевич — победитель конкурса 2013 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл грант Президента РФ для молодых ученых.

Сотрудники МНУЛ СКИ на Зимней психологической школе для абитуриентов магистратуры

В рамках Школы было проведено множество мастер-классов, круглых столов, групповых дискуссий, тренингов по самому широкому спектру прикладной и научной психологии. Однако одним из наиболее ярких и запоминающихся, по мнению некоторых участников Зимней школы, стал последний день школы. В этот день были представлены магистерские программы «Прикладная социальная психология», а также «Персонология и экзистенциальная психотерапия».

Оплата труда матерей в России: существует ли дискриминация?

Статья Татьяны Карабчук опубликована в журнале "Экономическая социология"

”Счастливее, чем ты!” – Пересмотр последних результатов в экономике благосостояния

Выступление Щербана Танасы на регулярном семинаре ЛССИ

Катастрофически просто: к 80-летию прихода к власти Адольфа Гитлера

В связи с 80-летней годовщиной прихода к власти в Германии Адольфа Гитлера Дмитрий Губин беседует с Олегом Будницким о том, как становился тоталитаризм в Германии и можно ли проводить параллели между событиями 80-летней давности и современностью.

Сотрудничество с Университетом Северной Каролины в сфере энергоэффективности: разработка дорожных карт и образовательных курсов

В декабре 2012 г. сотрудник Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Вишневский посетил с рабочей поездкой Университет Северной Каролины (Чапел-Хилл, США). Молодой ученый рассказал американским коллегам о формировании дорожных карт и системы статистических индикаторов в области энергоэффективности, а также ознакомился с подходами к популяризации идей в данной сфере и опытом разработки образовательных курсов.

Кружок по программированию под руководством Сухова П.А.

С прошлого воскресенья (27.01.2013 г.) начал работать кружок по программированию под руководством преподавателя Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Сухова П.А.