Новости

Миркин Борис Григорьевич получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке»

Миркин Борис Григорьевич, ведущий научный сотрудник лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород), получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке».

Перераспределение благосостояния между поколениями в условиях старения населения в России

Выступление Анны Мироновой в студенческом обществе "Демограф"

Коммерциализация интимности и «свидание за вознаграждение

Выступление Кристофера Сводера на регулярном семинаре ЛССИ

Стипендии Оксфордского Российского Фонда

получили сотрудники ЛССИ Юрий Войнилов и Станислав Моисеев

Миркин Борис Григорьевич - победитель премии «Золотая Вышка — 2012»

Поздравляем ведущего научного сотрудника МЛАВР Миркина Бориса Григорьевича с присуждением премии "Золотая Вышка" в номинации "Достижения в науке" за выдающуюся работу в области анализа данных.



Вручение премии правительства

20 декабря в Доме Правительства РФ вручены медали и удостоверения Премии Правительства РФ в области науки и техники двум сотрудникам нашей лаборатории, Академикам РАЕН, профессорам Чумаченко Евгению Николаевичу и Каперко Алексею Федоровичу. Лауреатов приветствовал Премьер министр России Медведев Д.А., выразивший уверенность в эффективном развитии наукоемких технологий и выходе нашей науки на передовые рубежи, которые обеспечат процветание государства и снимут проблему "нефтяной и газовой иглы".

Методы налаживания конструктивного межкультурного диалога на Северном Кавказе

20 декабря в рамках семинара «Культура имеет значение» выступила Виктория Галяпина, кандидат психологических наук, доцент Ставропольского государственного университета, с докладом «Методы налаживания конструктивного межкультурного диалога на Северном Кавказе».

Научный семинар Тони Ахнерта (ЛШЭ): «Crisis, Coordination, and Contagion»

20 декабря в 16:40 в ауд. 3211  (ул. Шаболовка, 26) пройдет научный семинар Международного института экономики и финансов.Докладчик: Тони Ахнерт (ЛШЭ) Тема доклада: «Crisis, Coordination, and Contagion»

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Тема доклада: Auction Theory in Practice: The U.K. Carbon Dioxide Auction
Докладчик: Нобелевский лауреат Эрик Маскин (Harvard University, НИУ ВШЭ)

Солнечная система и проблемы астероидной опасности

С 17 по 19 декабря 2012 года в МИЭМ НИУ ВШЭ (Москва, Трехсвятительский пер., 3) проходил семинар «Солнечная система и проблемы астероидной опасности». Семинар был посвящён изучению современных проблем и инструментов исследования солнечной системы, разработке методологии космических миссий с целью обнаружения и классификации астероидов и комет, включая анализ их потенциальной возможности столкновения с Землей, профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов по прикладной математике для решения сложных задач при проведении космических исследований в области технологий, систем и процессов.