Новости

За кого на самом деле голосует Америка

В России 14 октября прошел единый день выборов, на котором голосовали за региональные и местные власти. Полугодом ранее, в марте, в России выбрали президента. Российская система проста — один человек — один голос.Через три недели состоятся выборы президента в США. Американская система мало похожа на российскую. Экспертный канал «Открытая экономика» побеседовал с одним из немногих российских специалистов в области избирательной системы Америки. Ординарный профессор  НИУ ВШЭ Александр Беленький написал несколько книг, посвященных истории выборов в США, и все они, за исключением одной, изданы по-английски.

Алексей Захаров избран в Совет Европейской ассоциации политических наук

Коллектив ЛССИ поздравляет коллегу с заслуженным успехом!

Эволюционная модернизация и культурные изменения

Научный руководитель ЛССИ профессор Рональд Инглхарт выступил с публичной лекций в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ

Изучение жизненных траекторий

12 октября в Институте образования ВШЭ состоялся международный научный семинар «Изучение жизненных траекторий: идеи, методы, исследовательские ресурсы».

Курс проф. Галеотти

С 1 по 4 октября в здании ВШЭ на Покровском бульваре прошел курс проф. Андреа Галеотти из Университета Эссекса "Социальные и экономические сети". Если Вы хотите получить материалы курса, высылайте запрос по адресу eshutova@hse.ru менеджеру лаборатории Елена Ерлыковой.

Лекция Ф.Т. Алескерова в Московском физико-техническом институте (видео)

Тема доклада: Распределение влияния в выборных органах
Докладчик: Ф.Т. Алескеров, заведующий МЛАВР

Расширение возможностей человека и устойчивое развитие

Кристиан Вельцель выступил на очередном регулярном семинаре ЛССИ

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление А.Буччи «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

09 окнтября 2012 года состоялся доклад А.Буччи (университет Милана) «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

Европейская конференция по исследованиям образования

Евгений Варшавер принял участие в этом мероприятии, проходившем в Кадисе

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление О.Шепотило «Productivity, markups and wages»

08 октября 2012 года состоялся доклад О.Шепотило (Киевская школа экономики) «Productivity, markups and wages»