Новости

Панос М. Пардалос выступит с основным докладом на 12-ой Международной конференции PPSN-2012

Панос М. Пардалос выступит с основным докладом "Глобальный алгоритм поиска равновесия для задач комбинаторной оптимизации" на 12-ой Международной конференции PPSN-2012 , которая состоится в Таормине, Италия, 1-5 сентября 2012 года.

Coursera. Стань участником лучших в мире бесплатных он-лайн курсов.

Coursera -  это общественная  компания, которая  сотрудничает с лидирующими  университетами мира и  предлагает бесплатные он-лайн  курсы для всех желающих. Эта компания представлеят себе будущее, где лучшие университеты обучают не только тысячи, но и миллионы студентов. Технология этой компании позволяет лучшим профессорам обучать десятки и сотни тысяч студентов.В связи с этим, компания надеется дать каждому доступ к  образованию мирового класса,которое доступно далеко немногим избранным. Coursera также хочет  дать возможность людям получить образование, которое улучшит уровень их жизни, жизни их семьи и общества, в котором они живут.

Статья в Demographic Research

Статья ассоциированного сотрудника ЛССИ Евгении Быстров опубликована в международном рецензируемом журнале

Летняя программа ICPSR. Часть 2

Наши сотрудники продолжают делиться впечатлениями от участия в Летней программе ICPSR. О своей поездке рассказывает Александр Кустов.

Летняя программа ICPSR

Евгения Быстров и Анна Немировская рассказывают о поездке в Анн Арбор на Летнюю школу ICPSR

Старший научный сотрудник ИнОбра НИУ ВШЭ Андрей Захаров прошёл обучение в Летней школе анализа данных в области социальных наук в Эссекском университете с 6 по 17 августа 2012 г.

В августе 2012 года в Университете Эссекса проходила традиционная летняя школа, посвященная методам анализа данных в социальных науках. Летние школы в этом университете отличаются разнообразием тем и звездным составом преподавателей.

Летняя школа Университета Эссекса

Анна Широканова рассказывает о поездке на одну из самых престижных летних школ по анализу данных в социальных науках!

Результаты Первой международной конференции по Анализу Сетевых структур публикуются издательством Springer в книге «Модели, алгоритмы и Технологии Анализа Сетевых структур"

Модели, Алгоритмы и Технологии Анализа Сетевых структур  Результаты  Первой международной конференции по Анализу Сетевых структур   Выпуск: Результаты исследований в Математике и Статистике, издательство Springer, том 32   Борис Гольденгорин,Валерий Калягин, Панос М. Пардалос

Летняя школа МНУЛ СКИ

Ольга Грязнова, Екатерина Лыткина и Наталья Соболева рассказывают о своем участии в Летней школе, организованной нашими коллегами из МНУЛ СКИ

Рейтинг авторов ВШЭ в SSRN

Две статьи наших сотрудников - в Топ-10 препринтов ПФИ!