Новости

Руководитель МНУЛ СКИ стал участником исследовательской команды ESS

Руководитель, заместитель заведующего лабораторией Питер Шмидт совместно с группой исследователей из Великобритании, Швейцарии и Португалии выиграл конкурс на создание дизайна опросника Европейского социального исследования (ESS) по модулю «Отношение к иммиграции и факторы его формирования».

Интервью с профессором Петером Шмидтом

Профессор Петер Шмидт делится впечатлениями о Летней школе ЛССИ

Теги к знаниям: ВШЭ — Сколково — MIT

Александр Иванов, выпускник бакалавриата факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, стажер-исследователь МЛАВР, поступил в магистратуру Сколковcкого института науки и технологий и следующий учебный год проведет в Массачусетском технологическом университете (Massachusetts Institute of Technology, MIT), США

Поздравляем!

Сотрудники Международной лаборатории социокультурных исследований Лусине Григорян и Ольга Павленко закончили магистратуру факультета психологии НИУ ВШЭ по программе «Психология в бизнесе» с дипломами с отличием.

Летняя школа ЛССИ – День 10

О событиях последнего дня Летней школы ЛССИ читайте в заметке Александры Шишовой!

Летняя Школа ЛССИ – День 9

Предпоследний день школы завершился выступлением Петера Шмидта, в котором он рассказал о своем проекте по созданию типологии ценностных установок жителей европейских стран. Ольга Басманова рассказывает в своем репортаже об этом и других событиях дня.

Успешная защита PhD под руководством профессора Гольденгорина Б.И.

12 июля 2012 Дмитрий Крушинский успешно защитил диссертацию на соискание степени PhD под руководством профессора Гольденгорина Бориса Исааковича. Тема диссертации "Optimality, flexibility and efficiency for cell formation in group technology".

Летняя школа ЛССИ - День 8

Сегодня основной темой для обсуждения на нашей Школе были сравнительные исследования в сфере социологии образования. Читайте больше в заметке Натальи Соболевой!

Летняя школа ЛССИ – День 7

Анна Миронова рассказывает о седьмом дне Летней школы нашей Лаборатории.

Сотрудничество с полицией: стимулы не работают

9 июля состоялся семинар МЦИИР, на котором Скотт Гельбах и Лорен МакКарти представили статью "Cooperating with the State:  Evidence from Survey Experiments on Policing".