Наука

Статья руководителя Лаборатории принята к публикации в Canadian Journal of Economics

Статья научного руководитля Лаборатории Кристиана Беренса "Agglomeration and clusters: Tools and insights from coagglomeration patterns" принята к публикации в Canadian Journal of Economics

Вопросы биоэтики и технологический конфликт интересов

На состоявшейся 1 октября конференции Future Foundation Technology Ethics Conference ученые и предприниматели обсудили влияние новых технологий на повседневную жизнь и связанные с этим этические вопросы. Об измерении интереса россиян к перспективным разработкам рассказали сотрудники ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Юрий Войнилов и Алёна Нефёдова.

ЛССИ на конференции памяти А.О. Крыштановского

Коллектив ЛССИ НИУ ВШЭ принял участие в VII Международной научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского "Методы и процедуры социологических исследований", состоявшейся 23-24 сентября в НИУ ВШЭ.

Международная конференция DOOR 2016

Сотрудники лаборатории приняли участие в международной конференции DOOR 2016

Методы и процедуры социологических исследований

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Галина Градосельская выступила руководителем секции «Анализ неструктурированной информации в социальных сетях» на VII Международной научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского «Методы и процедуры социологических исследований».

Аккумуляция социального капитала на локальном уровне

27 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Гуидо Сечи (PhD, University of Latvia), с докладом на тему: "Social capital accumulation and effects at a local level: evidence from Latvia".

9 Международная конференция по методологии социальных наук состоялась в Лестере, Великобритания

В группу ученых, представляющих на конференции Высшую школу экономики, вошла научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования Татьяна Хавенсон, выступившая на форуме с докладом.

Множественные идентичности и межэтнические отношения в Узбекистане

22 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Камила Исаева (магистр психологии, выпускница программы двойного диплома НИУ ВШЭ и Университета Тилбурга "Applied Social Psychology"), с докладом на тему: "Russian-speaking identity and its impact on interethnic relationships (the case of Uzbekistan)".

Состоялся мини-курс «Эргодические свойства марковских процессов и уравнения Пуассона» профессора Александра Веретенникова

С 6 сентября по 22 сентября профессор Университета г. Лидс (UK) и ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия) Александр Веретенников прочел мини-курс «Эргодические свойства марковских процессов и уравнения Пуассона»

Научный доклад зарубежного исследователя

20-го сентября 2016 года на базе Международного центра изучения институтов и развития прошел очередной научный семинар на тему «Элиты, проблемы перераспределения и экономическая политика в Чили».