• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
русский
французский
Контакты
Телефон:
27515
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S512
Время работы: Нахожусь по обмену в Париже. Для связи доступен по адресу личной почты в любое время или в Zoom по согласованию
Блоги и соц. сети
VK
Руководитель
Канторович Г. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Горский Дмитрий Ильич

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Полномочия / обязанности

Исследование эффектов введения программы материнского капитала на рождаемость в России. 

Обучение в аспирантуре

2-й год обучения
Утвержденная тема диссертации: Эконометрическое моделирование процессов рождаемости в России на уровне страны, регионов и индивидов.
Научный руководитель: Вакуленко Елена Сергеевна

Публикации5


Опыт работы

2020 - 2021 - Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России.

Опубликована статья сотрудников ИРГ «Репродуктивные намерения и динамика рождаемости населения разных стран в период пандемии COVID-19: аналитический обзор исследований».

Опубликована статья сотрудников ИРГ Елены Сергеевны Вакуленко, Марии Макаровой и Дмитрия Горского «Репродуктивные намерения и динамика рождаемости населения разных стран в период пандемии COVID-19: аналитический обзор исследований» в журнале Демографическое обозрение.

Опубликован сборник трудов 45-ой Юбилейной международной научной школы-семинара 
«Системное моделирование социально-экономических процессов».

Работа сотрудников ИРГ Вакуленко Е.С., Митрофановой Е.С. и Горского Д. И. «Исследование репродуктивных намерений населения России в период пандемии COVID-19» вошла в сборник трудов школы-семинара имени академика С.С. Шаталина.

Участие в ХLV заседании школы-семинара им. С.С. Шаталина

Сотрудники группы Вакуленко Е.С., Митрофанова Е.С. и Горский Д.И. приняли участие в ХLV заседании международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина.

Выпущен сборник трудов ХII конференции им. С.А. Айвазяна

Работы сотрудников группы Вакуленко Е.С., Митрофановой Е.С. и Горского Д.И. опубликованы в сборнике трудов ХII Международной конференции «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна».

Участие в ХII конференции им. С.А. Айвазяна

Сотрудники группы Вакуленко Е.С., Митрофанова Е.С. и Горский Д.И. приняли участие в ХII Международной конференции «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна».

Экономисты оценили вклад материнского капитала в повышение рождаемости

Федеральная программа материнского капитала (и ее региональные аналоги) действительно приводит к тому, что семьи чаще и быстрее решаются завести второго ребенка. К такому выводу пришли сотрудники Исследовательской рабочей группы по экономико-математическому моделированию демографических процессов факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Свои результаты они представили на семинаре онлайн-магистратуры «Экономический анализ». Исследование проводилось в рамках гранта РНФ.

Пандемия, кризис, маткапитал: что влияет на рождаемость

Что происходит с рождаемостью в России? Влияют ли на это меры господдержки? Как экономические кризисы отражаются на демографических процессах в разных странах и от чего это зависит? Своими версиями поделились исследователи рабочей группы по экономико-математическому моделированию демографических процессов НИУ ВШЭ в ходе вебинара онлайн-магистратуры «Экономический анализ».

Выступление сотрудников ИРГ на открытом вебинаре, приуроченном ко Дню защиты детей

Сотрудники ИРГ выступили на вебинаре «Рождаемость в России: тренды, факторы, проблемы».

Участие в XXIII Ясинской (Апрельской) конференции

Сотрудники группы Вакуленко Е.С., Митрофанова Е.С. и Горский Д.И. приняли участие в XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Поздравляем Дмитрия Горского!

Исследовательская рабочая группа по экономико-математическому моделированию демографических процессов поздравляет стажёра-исследователя группы, аспиранта 1 года обучения, Дмитрия Горского с получением высокой оценки его научной деятельности и утверждением стипендиатом премии имени выдающего ученого Э. Б. Ершова. Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Три аспиранта первого года обучения Аспирантской школы по экономике,  продолжающие научные направления выдающихся ученых НИУ ВШЭ, получили высокие оценки своей научной деятельности и утверждены стипендиатами именных стипендий. Поздравляем!

Участие в конференциях

Этой осенью коллеги Малахов Д.И. и Горский Д.И. приняли участие в международных конференциях.