• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
(495) 772 95 90
23753
Адрес: Б. Трехсвятительский пер., д. 3, каб. 334
Время работы: 9 - 18
Scopus AuthorID: 57208564329
Руководитель
Гаджиева А. О.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Галкина Наталия Михайловна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Полномочия / обязанности

  • совместно с научным руководителем и директором Института выявляет перспективные направления для проведения научно-исследовательских работ;
  • совместно с директором Института организует разработку и выполнение научно-исследовательских работ;
  • участвует в разработке проектов годовых планов работы Института;
  • контролирует выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных сотрудниками Института, а также привлекаемыми для участия в реализации плана юридическими и физическими лицами;
  • принимает непосредственное участие в проведении отдельных работ и исследований;
  • участвует в организации проведения мероприятий по плану Института.

Образование

2009

Специалитет: Московская государственная юридическая академия, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Женевский институт международных отношений и развития (IHEID), специальность "Международное право", квалификация "Магистр международного права" (LL.M)

Школа права Калифорнийского Университета в Беркли (UC Berkeley School of Law), специальность "Управление в юридической профессии" (EE, CLE)

 

Публикации2

Информация*

Общий стаж: 6 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Опыт работы

Опыт практической и исследовательской работы в области международного экономического права в сотрудничестве с российскими, зарубежными компаниями и международными организациями.

Сотрудниками Института была организована лекция по правовым аспектам использования ИИ в здравоохранении

В рамках проекта Института «Организационно-правовые аспекты внедрения искусственного интеллекта и цифровых технологий в систему оказания медицинской помощи» была организована лекция на тему «Правовые аспекты использования ИИ в телемедицине».

Выступление на Конференции в Университете Торонто по тематике взаимосвязи права и искусства.

23 июня 2023 года Наталия Галкина (LL.M) выступила с докладом "Отсутствие присутствия: Искусство и Право" (“Absence of Presence: Art and Law”) на конференции “ABSENCE, THE PRESENT AND THE PAST” на факультете права в Университете Торонто.

Юристы из ОАЭ поделились опытом разрешения международных коммерческих споров со студентами факультета права НИУ ВШЭ

15 мая 2023 года состоялась открытая лекция «Международный коммерческий арбитраж и международные коммерческие суды: опыт Объединенных Арабских Эмиратов».

Эксперты обсудили вопросы цифровых технологий в системе трудовых и связанных с ними отношений в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

23 сентября 2022 года Заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права Наталия Галкина и Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права, руководитель проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Елена Серебрякова приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право» в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

Первые студенческие междисциплинарные дебаты «Право влияет на искусство vs. Искусство влияет на право»

Какие психосоциальные риски несет удаленная работа?

Междисциплинарный онлайн-семинар, где рассмотрены возможные психосоциальные риски, которым могут быть подвержены дистанционные работники, был проведен проектной группой «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» факультета права Высшей школы экономики. На мероприятии были представлены предварительные результаты опроса, проведенного среди россиян летом 2021 года. Кроме того, об опыте стран Европейского союза в сфере предупреждения психосоциальных рисков рассказали представители университетов Франции и Германии.