• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
испанский
Контакты
Телефон:
15658
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. M404
Время работы: 10:00 - 19:00
ORCID: 0000-0003-3351-2451
ResearcherID: P-6964-2016
Google Scholar
Руководитель
Земцов Д. И.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Шминке Анфиса Сергеевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2015 году.

Полномочия / обязанности

  • Директор Центра лидерства и волонтёрства 
  • Координатор программы «Обучение служением» со стороны НИУ ВШЭ
  • Курирование студенческих организаций по направлению: «Добрые проекты»
  • Административная и консультационная поддержка студенческих организаций социальной направленности;
  • Взаимодействие с подразделениями НИУ ВШЭ и внешними организациями по вопросам организации и проведений мероприятий социальной направленности, иницируемых студентами НИУ ВШЭ;
  • Реализация проектов Дирекции по развитию студенческого потенциала

Образование

2015

Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Журналистика», квалификация «Бакалавр»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

«7 шагов развития волонтерского центра. Команда и сотрудничество» (диплом, ГБУ города Москвы «Мосволонтёр»)

- Обучающий интенсив для руководитеоей волонтерских центров «5 ключей» (сертификат, ГБУ города Москвы «Мосволонтёр»)

Достижения и поощрения

  • Благодарность Высшей школы экономики (декабрь 2022)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (август 2021)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (август 2020)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Научно-исследовательский семинар (Бакалавриат; где читается: Факультет креативных индустрий; 1-й курс, 2-4 модуль)Рус

Публикации3

Опыт работы

2019 — благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» (менеджер маркетинговых коммуникаций)

2018 – 2019 — Школа креативного мышления ИКРА (продюсер онлайн-курсов)

2015 – 2018  —  Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ (менеджер внеучебной деятельности студентов, преподаватель, куратор направления «Дополнительное профессиональное образование», ассистент онлайн-курса)

2015  — Телеканал «Моя Планета» (редактор)

2014  —  Olympic Broadcasting Services (position  —  utility), Сочи-2014

2013  —  «Россия 24» (производственная практика). Продюсирование сюжетов, репортер.

 


Информация*

Общий стаж: 8 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Программа «Обучение служением» стартовала в университетах страны

5 сентября, в Международный день благотворительности, в различных университетах страны состоялся официальный запуск программы «Обучение служением». В НИУ ВШЭ прошла встреча с заместителями деканов и проектными менеджерами факультетов, а затем масштабная ярмарка НКО, где и студенты, и сотрудники Вышки познакомились с партнерскими НКО и запланировали дальнейшие совместные проекты.

Выезд стройотряда «Кириллица» в Рузу: эмоции, маленькая летняя жизнь и добро

Рассказываем о выезде стройотряда «Кириллица», который прошёл в невероятно красивом и очень важном для Вышки месте — спортивно-оздоровительном лагере «Руза». До 2016 года каждый летний сезон лагерь открывал свои двери для вышкинцев, а в 2023 году в излюбленное место снова поехали студенты — восстанавливать его в стройотрядах. Об одном их таких выездов — «Кириллице» — эта новость!

В «Машуке» завершилась программа повышения квалификации для внедрения в вузы курса «Обучение служением»

С 4 по 7 июля в Центре знаний «Машук» прошла первая программа повышения квалификации «Внедрение методики “обучение служением”». Программа разработана на базе Института образования НИУ ВШЭ совместно с Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства образования и науки. Обучение прошли более 180 человек — профильные проректоры и директора из 100 университетов России. С 1 сентября курс «Обучение служением» будет запущен в 100 пилотных университетах.

Итоги круглого стола «Тенденции и перспективы реализации «третьей миссии» университетов»

«Возможность приобретать профессиональный опыт, реализуя общественные проекты и помогая людям» — как прошла стратегическая сессия, посвящённая разработке технологии «обучение служением»

16 марта Высшая школа экономики совместно с Ассоциацией волонтёрских центров выступили организаторами стратегической сессии по обсуждению технологии «обучение служением».

В благотворительном забеге «Добрая Дорога» приняли участие более 400 человек

4 сентября в Парке Горького состоялся благотворительный забег «Добрая Дорога», приуроченный к 30-летнему юбилею Вышки. Участники забега перечислили более 220 тысяч рублей в Благотворительный фонд Константина Хабенского — средства пойдут на лечение детей и молодых людей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Аналогичное мероприятие было организовано кампусом НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

«Добрая Дорога»: благотворительный забег студентов ВШЭ состоится сразу в двух городах

4 сентября в Парке Горького пройдет благотворительный забег «Добрая Дорога», приуроченный к 30-летнему юбилею университета. Организаторами выступили студенты Высшей школы экономики совместно с Центром поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ и Центром лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ. Акция также намечена в Нижнем Новгороде.

Лев Сокольщик выступил в качестве организатора и модератора Круглого стола «Современные инклюзивные практики: образование, культура, спорт, туризм»

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик выступил в качестве организатора и модератора Круглого стола «Современные инклюзивные практики: образование, культура, спорт, туризм» в рамках Форума общественности и добровольчества Пермского края, организованного Фондом грантов Губернатора Пермского края по заданию региональной администрации.

Как прошла первая Школа Волонтёра 2021?

Танцы, музыка, нетворкинг, улыбки и объятия — нет, это не про индийские фильмы (хотя индийское тоже было), а про Школу Волонтёра 2021! Мероприятие прошло на прошлых выходных. В его организации приняли участие 20 человек, а поучавствовало аж 40 студентов из нескольких кампусов! Мы много общались, смеялись и, конечно же, учились, проживая эти 3 дня в Вороново по полной. Рассказываем, как прошла наша первая Школа Волонтёра в новом материале.

Лендинг о донорстве: зачем сдавать кровь, больно ли это и как подготовиться к первому донорству

Команда Волонтёрского центра совместно с HSE Outreach и Бизнес в стиле .RU подготовила онлайн-интерактив в виде лендинга о процессе донорства. В нём можно узнать о том, как подготовиться к сдаче крови, что можно есть, а что нельзя, какие документы нужны, как происходит сам процесс, и многое другое.

Во время прохождения у персонажа будут спрашивают различные вопросы, а каждый вариант ответа сопровождаться комментарием и интересными фактами.

«Волонтерский центр начался у меня дома на подоконнике»

Анфиса Дмитриева о первом наборе волонтеров, service learning и проектах, в которых можно принять участие прямо сейчас

«Академия школьников» – теперь в Minecraft

«Академия школьников» НИУ ВШЭ, как и весь университет, активно осваивает digital-пространство. Проект, который за три года работы привлек более 1200 школьников из более чем 30 регионов страны, построил модель учебного центра «Вороново» на популярной игровой платформе и теперь проводит там 5-6 занятий в день для школьников всей России.

Корпус на Малом Трехсвятительском снова открыл двери для абитуриентов.

22 апреля состоялся День открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Онлайн Дни открытых дверей

26 ноября и 3 декабря состоялись два онлайн Дня открытых дверей образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» и «Интегрированные коммуникации».

Конкурс молодежных студенческих проектов "Нам 20 лет!"

Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ к юбилею премии «Серебряный лучник» объявляет конкурс молодежных и студенческих проектов «НАМ 20 ЛЕТ».

«Это отличная возможность показать себя и свои организационные способности»

Октябрь оказался насыщенным на события в профессиональной индустрии коммуникаций. Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» приняли участие в нескольких ярких осенних проектах.

«Реклама и связи с общественностью» раздали все буклеты

28 февраля Высшая школа экономики успешно провела общевышкинский День открытых дверей.
Как и в прошлом году, событие состоялось в Амбер Плаза у метро Новослободская.

Зимняя школа "Интегрированных коммуникаций"

25–28 января на базе факультета коммуникаций, медиа и дизайна состоялась Зимняя Школа для студентов, планирующих поступать в магистратуру, в том числе по направлению «Интегрированные коммуникации».

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!