• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
чешский
Контакты
Телефон:
28177
Адрес: Хитровский пер., д. 4, корп. 10, каб. Т-106
Время работы: Понедельник-пятница 10:30-19:30
Адрес: Хитровский пер., д. 4, корп. 10, каб. Т-106
Время консультаций: Понедельник, четверг 14:30-16:30
Расписание
ORCID: 0000-0002-0786-1458
ResearcherID: S-1009-2008
Google Scholar
Руководитель
Быстрицкий А. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Солодухин Олег Юрьевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2010 году.
  • Научно-педагогический стаж: 4 года.

Образование

1989

Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Философия», квалификация «философ, преподаватель философии»

Достижения и поощрения

Благодарность Школы коммуникаций НИУ ВШЭ (сентябрь 2023)

Полномочия / обязанности

Курирует корпоративные коммуникации, медиа, спонсорство, управление брендом, взаимодействие с общественными, политическими, государственными и иными организациями, устойчивое развитие, а также внутрикорпоративные коммуникации.

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Конференции

  • 2018
    Конференция «СССР и Чехословакия в XX столетии: ключевые события и вызовы эпохи» (Прага). Доклад: Чехословацкий эксперимент 1968 года и перестройка в СССР: возможен ли ”социализм с человеческим лицом
  • 2016
    Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики (Братислава). Доклад: Продвижение позитивного образа России в условиях неблагоприятной информационной среды

Публикации3

Публикации

Публикации в газетах "Независимая газета", "Русский телеграф", "Век", "Консерватор", "Свободне слово" (Чешская республика) и др.

Опыт работы

Работал инспектором отдела по делам православных и старообрядческих церквей Совета по делам религий при Совете Министров РСФСР, редактором редакции философской литературы Издательства политической литературы ЦК КПСС. С 1991 по 1996 год один из руководителей (зав.отделом, главный редактор, генеральный директор) информационного агентства "Постфактум" - первого независимого информационного агентства в СССР. Занимался разработкой систем анализа информационного поля, планирования новостной деятельности, современных стандартов информационных сообщений. С 1996 по 2002 год - независимый журналист и политтехнолог. С 2003 года работает вице-президентом ЗАО "КРОС" по реализации государственных контрактов. В числе реализованных проектов кампании по пропаганде Всероссийской переписи населения, Всероссийской сельскохозяйственной переписи, добровольного донорства, реализации федеральной целевой программы "развитие массовой физической культуры и спорта", повышения явки на выборы, пенсионной реформы и др. С 2014   по 2019 год на дипломатической работе - заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Чехии. С 2019 года в НИУ ВШЭ.


Информация*

  • Общий стаж: 34 года
  • Научно-педагогический стаж: 4 года
  • Преподавательский стаж: 4 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Студенты факультета креативных индустрий получили награды НИРС-2023

Итоги открытого Конкурса научно-исследовательских работ сезона-2023 подвели в НИУ ВШЭ в 20-ый раз. Торжественная церемония награждения состоялась 5 февраля в кампусе на Покровском бульваре. Как отметили организаторы, в этом году на НИРС было представлено более 2700 работ из разных вузов России и 12 других стран мира, их оценивали более тысячи экспертов-преподавателей.

«Молодые Медиа» НИУ ВШЭ дали старт научной деятельности студентов

21 декабря прошла первая научно-практическая конференция «Молодые Медиа» НИУ ВШЭ. Участниками конференции стали студенты бакалавриата и магистратуры Института медиа «Высшей школы экономики», тезисы которых в преддверии нового года прошли конкурсный отбор.

Завершила свою работу конференция «Креативные индустрии: идеи, практики, инновации 2023»

23–24 марта 2023 года состоялась седьмая по счёту международная конференция молодых исследователей и практиков в сфере креативных индустрий. Конференция проводится ежегодно с целью углубленного изучения проблематики междисциплинарных исследований и развития проектов в области творческих индустрий и креативной экономики.

Андрей Шамрай – новый руководитель программы «Медиапроизводство и медиааналитика»

18 ноября, на встрече с магистрантами, руководитель департамента медиа Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств ВШЭ Никита Аргылов рассказал о перспективах развития программы «Медиапроизводство и медиааналитика» в ближайшее время.

В НИУ ВШЭ завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В нем принял участие 261 школьник из 72 субъектов Федерации. По итогам состязаний, состоявшихся в санатории «Вороново» и Учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ, 103 участника стали призерами, 19 — победителями, 3 — абсолютными победителями. Это Елизавета Костина (9-й класс, Нижегородская область), Алина Гладкова (10-й класс, Калужская область), Виктория Щудро (11-й класс, город Москва).

«Последние мои опасения перед вакцинацией развеялись»

Сотрудники Вышки о вакцинации от COVID-19

Европейские уроки коронавируса

Пандемию коронавируса оказалась для Европы шоком. Её называют катастрофой, кризисом, сравнивают с общественным и экономическим инфарктом. Хотя сами по себе подобные всеохватывающие кризисы для европейцев не новость. О том, как в Старом Свете воспринимают коронавирусный кризис, в статье для портала Вышки рассказывает профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Олег Солодухин.

Олег Солодухин станет куратором информационной политики НИУ ВШЭ

Три дня на «кухне» политтехнологий

С 30 января по 2 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла традиционная Зимняя школа для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ по политологии.