• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
15063
+7 (915) 218-88-08
Адрес: Старая Басманная ул., д. 21/4, стр. 5, каб. А-129
Время работы: 10:00 -19:00
Руководитель
Ремезова Ю. В.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Гусева Елена Викторовна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2013 году.

Полномочия / обязанности

  • координация проектов НИУ ВШЭ с платформами: Национальная платформа открытого образования (НПОО), Онлайн-образование в НИУ ВШЭ;
  • обеспечение технических условий проведения контрольно-оценочных мероприятий в дистанционном формате (включая промежуточную и итоговую аттестацию обучающихся, вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на программы НИУ ВШЭ)
  • взаимодействие со структурными подразделениями НИУ ВШЭ, реализующими образовательные программы с дистанционным участием обучающихся и поступающих в НИУ ВШЭ;
  • осуществление организационного сопровождение процедур по идентификации личности и проведению испытаний в дистанционном формате;

Образование

2002

Специалитет: Дальневосточный государственный университет, специальность «Международные отношения», квалификация «специалист в области международных отношений»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Повышение квалификации:
2000 - 2002, Дальневосточная Государственная Академия Экономики и Управления
Специальность: перевод и переводоведение. Сертификат

Тренинги и курсы:
2010 «Эффективные продажи» В.Чесноков. Диплом              
2014  Деловой английский для сотрудников учебных офисов. Диплом      

Достижения и поощрения

  • Благодарность Высшей школы экономики (декабрь 2022)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (декабрь 2021)
  • Благодарность Дирекции по онлайн обучению НИУ ВШЭ (октябрь 2019)
  • Благодарность Дирекции по онлайн обучению НИУ ВШЭ (январь 2018)

Информация*

Общий стаж: 20 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Student for a Day: HSE University Holds Open House

A university-wide open day for undergraduate and specialist applicants took place at HSE building on Pokrovsky Bulvar on March 3. In one day, applicants and their parents got acquainted with HSE University campuses, faculties, degree programmes and pre-university projects. Faculty and staff, as well as HSE students, spoke about the admission process, studies, and the prospects for university graduates.

Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет состоялся в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре 3 марта. За один день абитуриенты и их родители ознакомились с многообразием кампусов, факультетов, образовательных программ и довузовских проектов университета. Преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Вышки рассказали, как поступить в университет, как устроен учебный процесс и какие перспективы открываются перед выпускниками.

«Вышка Онлайн» второй год подряд стала лауреатом премии «Время инноваций»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ был назван победителем в номинации «Прорыв года». Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. В рамках деловой программы одноименного форума «Вышка Онлайн» рассказала, как, опираясь на потребности рынка, вырасти за 10 лет с производства онлайн-курсов до открытия кампуса в метавселенной.

Высшая школа экономики стала лауреатом премии «Время инноваций»

7–8 декабря эксперты из банковской, инвестиционной, IT и государственной сфер встретились на седьмом ежегодном форуме «Время инноваций» в Завидово, чтобы подвести итоги года и поделиться кейсами в сфере инноваций и цифровизации. В категории «Образовательные услуги» Вышка представила очные онлайн-программы бакалавриата и магистратуры и стала лидером в номинации «Инновация года».

«Онлайн-программы позволяют строить различные траектории развития профессиональных компетенций»

В Вышке состоялся День открытых дверей онлайн-программ бакалавриата и магистратуры, созданных ведущими учеными НИУ ВШЭ в партнерстве с лидерами бизнеса и ключевыми игроками цифровых индустрий. Шесть из 17 программ впервые представлены на рынке онлайн-образования.

Эксперты Вышки Онлайн приняли участие в “Гостиной дирекций”

На прошлой неделе, 10 февраля, эксперты Дирекции по онлайн-обучению и Вышки Онлайн приняли участие в адаптационном интенсиве для новых сотрудников учебных офисов НИУ ВШЭ.

Стажеры НИУ ВШЭ приняли участие в первом образовательном интенсиве Центра университетского партнерства

09 октября в новом здании НИУ ВШЭ на Покровке-11 был организован первый образовательный интенсив для стажеров НИУ ВШЭ, прибывших по программе стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций.

Вышка Онлайн проведёт однодневную Школу для новых ассистентов онлайн-курсов 11 марта

Первая в этом году Школа ассистентов онлайн-курсов НИУ ВШЭ состоится 11 марта. Вышка Онлайн приглашает новых ассистентов познакомиться с работой онлайн-платформ «Открытое образование» и Coursera, а также узнать о различных аспектах работы ассистента. 

Вышка Онлайн рассказала о возможностях сетевого взаимодействия в онлайн-обучении на XXV семинаре-конференции Проекта 5-100

7 ноября в НИТУ «МИСиС» состоялся XXV семинар-конференция Проекта 5-100. Представители ведущих российских университетов и научных организаций обсудили промежуточные итоги и перспективы проекта, а также конкурентноспособность вузов на глобальном рынке с точки зрения науки, образования и академической мобильности. Специалисты Вышки Онлайн представили опыт НИУ ВШЭ в сетевом взаимодействии университетов в области онлайн-обучения.

IV Школа ассистентов онлайн-курсов в «Вороново» объединила участников из трёх кампусов Вышки

Ассистенты онлайн-курсов из московского, санкт-петербургского и пермского кампусов НИУ ВШЭ на два дня, 18 и 19 октября, собрались в Учебном центре «Вороново», чтобы повысить свою компетентность в сопровождении онлайн-курсов и поделиться опытом с коллегами.

В НИУ ВШЭ прошли вступительные испытания с прокторингом для абитуриентов аспирантуры

Экзамены для поступающих в аспирантуру Вышки прошли с 25 сентября по 9 октября. Дистанционные вступительные испытания сопровождал Центр прокторинга НИУ ВШЭ. Прокторами выступили менеджеры аспирантских программ Вышки.

IV Школа ассистентов онлайн-курсов в Вороново пройдет 18–19 октября

Вышка Онлайн проведёт ежегодную Школу ассистентов онлайн-курсов в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» в четвёртый раз. Занятия пройдут с 18 по 19 октября.

Вышка Онлайн рассказала о своих проектах на международной конференции EdCrunch 2018

Конференция о технологиях онлайн-образования EdCrunch 2018 прошла 1 и 2 октября в Центре международной торговли в Москве. В этом году конференция была посвящена «Данным, которые трансформируют». В рамках конференции эксперты Вышки Онлайн провели несколько мероприятий, на которых представили разработки НИУ ВШЭ в сфере онлайн-образования, а также выступили с презентациями и докладами о том, как данные могут улучшить онлайн-курсы и онлайн-образование в целом.

Вышка Онлайн провела IV школу ассистентов онлайн-курсов

IV школа ассистентов онлайн-курсов НИУ ВШЭ состоялась 20 сентября. Специалисты Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ провели занятия для начинающих ассистентов и для тех, кто начал сопровождать курсы недавно. Участники школы более подробно познакомились с деятельностью ассистентов, получили знания от экспертов онлайн-обучения и разобрали кейсы из реальной практики.

Центр прокторинга НИУ ВШЭ сопровождает вступительные экзамены в аспирантуру

18 апреля завершились вступительные онлайн-экзамены с прокторингом для поступающих в аспирантуру Вышки. Испытания длились более двух недель – абитуриенты сдавали английский язык и экзамены по специализациям. В качестве прокторов выступили сотрудники Вышки – специалисты по работе с аспирантами, которые предварительно прошли обучение в Центре прокторинга НИУ ВШЭ.

Центр прокторинга ВШЭ проводит дистанционные экзамены для иностранных абитуриентов

Сегодня на базе Центра прокторинга ВШЭ начались вступительные испытания в ВШЭ для иностранных граждан. Абитуриенты из разных стран мира будут сдавать экзамены дистанционно под наблюдением прокторов, в роли которых выступают сотрудники Высшей школы экономики.

Центр прокторинга проводит обучающий семинар

В Высшей школе экономики проходит обучающий семинар по прокторингу для сотрудников университета, который проводит руководитель Центра прокторинга Елена Гусева.

Команда Университета Люксембурга перенимает опыт развития онлайн обучения ВШЭ

Онлайн-обучение является одним из стратегических направлений развития Высшей школы экономики и без ложной скромности отметим, что за несколько лет мы смогли достичь целей, которые ставили. Сейчас, когда на базе университета успешно работают Центр психометрических исследований в онлайн-образовании и Центр прокторинга, когда уже запущено 115 онлайн-курсов, а число регистраций на них превысило 1,5 миллиона, мы активно делимся своим опытом не только с российскими, но и с зарубежными коллегами.