Лекция Данила Федоровых «Игры, которые изучают экономисты»

Мероприятие завершено

С приветственным словом к участникам мероприятия обратится ректор НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, доцент, Кузьминов Ярослав Иванович.

9 сентября
состоится лекция Данила Федоровых «Игры, которые изучают экономисты» в рамках проекта «Университетские субботы» в Высшей школе экономики.

Экономисты называют игрой ситуацию, где выгода каждого из участников зависит не только от его действий, но и от действий других. В этом смысле конкуренция на рынке, гонка вооружений между странами, пробки на дорогах и выборы президента являются играми настолько же, насколько ими являются «Камень – ножницы – бумага», футбол и шахматы. На лекции будет приведен обзор основных инструментов, которыми пользуются экономисты для анализа таких ситуаций.

Лектор – Федоровых Данил Александрович, старший преподаватель факультета экономических наук НИУ ВШЭ, популяризатор экономических знаний. Является одним из основателей ILoveEconomics.ru — сайта для российских школьников, только начинающих изучать экономику, а также организатором экономических олимпиад и летних школ, включая Летнюю экономическую школу «I Love Economics».

Продолжительность лекции: 14:00 – 15:30.

Место проведения: Москва, ул. Мясницкая, д. 20, учебный корпус НИУ ВШЭ, 1-й этаж, ауд. 101.

Приглашаются все желающие!

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы». Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.