Деловая игра по международным отношениям: «Столкновение цивилизаций»

Мероприятие завершено

28 октября состоится деловая игра по международным отношениям для школьников «Столкновение цивилизаций» в рамках проекта «Университетские субботы» в Высшей школе экономики.

В ходе игры участникам предстоит погружение в интригующий мир геополитики и международной дипломатии. Командам будет предложено возглавить собственные государства, создать его внешнеполитическую повестку и попробовать реализовать свои политические цели в схватке с представителями других государств. Участники игры могут формировать альянсы, заключать договоры и соглашения (в том числе секретные), совершать дипломатические маневры и даже начать войну.

Преподаватели:

  • Энтина Екатерина Геннадьевна, кандидат политических наук, доцент, академический руководитель ОП «Международные отношения» НИУ ВШЭ, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ
  • Скриба Андрей Сергеевич, кандидат политических наук, заместитель академического руководителя ОП «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям»
  • Новиков Дмитрий Павлович, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, а также самые активные студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Продолжительность: 14:00 – 17:00.

Место проведения: Москва, ул. Мясницкая, д. 20, учебный корпус НИУ ВШЭ, 1-й этаж, ауд. 101.

Приглашаются все желающие!

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы». Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.