Мастер-класс «Моделирование при помощи 3D-ручки»

Мероприятие завершено

8 сентября состоится мастер-класс от МИЭМ НИУ ВШЭ «Моделирование при помощи 3D-ручки» в рамках проекта «Университетские субботы» в Высшей школе экономики.

Здесь можно будет освоить 3D-печать и процесс моделирования трехмерных объектов с помощью 3D-ручек. Практика моделирования развивает пространственное мышление и творческие способности, так что прямо в воздухе можно будет создать свою Эйфелеву башню и разные другие объекты. А если перейти с 3D-принтером на «ты» — то вы сами сможете распечатать модные пластиковые очки и забрать их в качестве сувенира. Кроме того, полученные знания помогут в различных областях знаний — таких как геометрия, химия, физика, астрономия, биология, а кто-то обнаружит в себе талант художника и с помощью 3D-технологий будет создавать арт-объекты будущего.

Ведущий: Лыжин Илья Григорьевич, инженер учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность: 14:00 – 15:00.

Место проведения: Москва, ул. Мясницкая, д. 20, 1-й этаж, аудитория 116, Международная проектно-учебная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие!

Вход свободный, но количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию. Для прохода в здание требуется предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.