Мастер-класс по фотографии «Я – режиссер»

16+
Мероприятие завершено
19 сентября состоится мастер-класс по фотографии «Я – режиссер» в рамках проекта «Университетские субботы».

Главный человек на съемочной площадке — это режиссер. От его умения и таланта зависит построение всего съемочного процесса и сам конечный продукт. Формат видеопродукции не важен, важен результат. Работа режиссера сродни работе дирижера большого оркестра, где роли инструментов выполняют сценаристы, операторы, гримеры, актеры и многие другие участники съемочного процесса. Будь то кино или телевидение, режиссер является создателем того мира, который мы видим в итоге. На мастер-классе мы постараемся вам передать не только техническую информацию о том, каким должен быть «общий план» и «крупный план» кадров и в какой последовательности их нужно снимать, как выстраивать драматургию в сюжете, настраивать звук при записи интервью и в финале делать легкую цветокоррекцию фильма, но и попытаемся увлечь вас любовью к съемке, которая передается гораздо легче, чем нам кажется, если, смотря через объектив видеокамеры, вы делаете это от души для своих любимых людей, детей, родителей. На мастер-класс желательно принести свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на любой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 12:00–13:30.

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.