Мастер-класс по фотографии «Детское фото»

16+
Мероприятие завершено
7 ноября состоится мастер-класс по фотографии «Детское фото» в рамках проекта «Университетские субботы».

Фотографировать детей намного сложнее, чем взрослого человека, потому что дети более живые и активные, а иногда они вообще не хотят и не любят фотографироваться. Важны также и пол ребенка, и его возраст, рост, образ, настроение, желание, а также умение фотографа разговаривать и, проще говоря, «ладить» с детьми. Самое важное в детской фотографии – это сам ребенок, его непосредственность, его очарование, его живая энергия, а уж потом всё остальное - свет, цвет и композиция. Обращайте внимание на то, чтобы руки, ноги, голова были в кадре. Не должно быть перепадов освещения, резкого контраста света и тени. Цвет лица ребёнка на фотографии, должен быть таким, какой он есть в жизни, а для этого нужно выставить правильный цветовой баланс. Всё это кажется очень сложным, ведь дети активничают, поэтому быстро устают и теряют интерес к съемке. Нужно помнить о том, что снимать надо в формате RAW, потому что при обработке фотографии можно немного исправить погрешности съемки. На мастер-классе мы рассмотрим, не почему дети не любят фотографироваться, а то, как правильно их фотографировать. На мастер-класс желательно принести свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на любой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 14:00–15:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.