Мастер-класс «Трехмерная графика и аддитивные технологии». Часть 1

16+
Мероприятие завершено
21 ноября состоится часть 1 мастер-класса «Трехмерная графика и аддитивные технологии» в рамках проекта «Университетские субботы»

Аддитивные технологии – одна из наиболее востребованных технологий в современном мире, но не все знают, что это такое и как это работает. В рамках трех мастер-классов школьникам предлагается познакомиться с устройством 3D-принтера, а также программой для управления процессом печати.

Первое занятие посвящено разработке и созданию трехмерных объектов. Мы рассмотрим теорию, разберемся с тем, что такое трехмерная графика, зачем она нужна и где используется. Школьники также узнают, как создается трехмерная графика, основы 3Д моделирования и разработки виртуальных сцен.

Часть 2 и часть 3 мастер-класса «Трехмерная графика и аддитивные технологии» состоятся 21 и 28 ноября соответственно. Информацию можно найти на сайте проекта «Университетские субботы».

Ведущий: Мотайленко Илья Александрович, программист, инженер Учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 11:00–12:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.